Обсуждение темы: «Аккумулятор 30»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

HV Майонез

Сообщение HV Майонез » 21 окт 2019, 04:16

Здравствуйте, всем
Порекомендуйте, плиз, нормальный аккумулятор 30 Ач. Хочу поставить на Матиз. Думаю, будет в самый раз. Там предыдущая батарея была с узкими клеммами. Если я правильно понимаю, это азиатская версия.

Аватара пользователя
Bipolar
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:23 июл 2018, 17:28
Контактная информация:

Сообщение Bipolar » 22 окт 2019, 05:58

HV Майонез писал(а):
21 окт 2019, 04:16
Порекомендуйте, плиз, нормальный аккумулятор 30 Ач. Хочу поставить на Матиз.
Возможно, я что-то не понимаю, но аккумуляторных батарей 30 ач для автомобилей не выпускают. Такие есть только для мотоциклов, мопедов, скутеров и т. п. Да и то для сильно мощных.

HV Майонез

Сообщение HV Майонез » 23 окт 2019, 09:50

А от мотоциклов АКБ чем плохи? Какой смысл покупать 55 или 60 Ач на такой маленький автомобиль?

Аватара пользователя
Моржик
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:26 июл 2018, 07:04
Контактная информация:

Сообщение Моржик » 24 окт 2019, 11:03

HV Майонез писал(а):
23 окт 2019, 09:50
Какой смысл покупать 55 или 60 Ач на такой маленький автомобиль?
Мотоциклетные аккумуляторы имеют другие токовыводы. Я не помню их точного названия, но под автомобильные клеммы они не подойдут. Это раз.

Они имеют другие габариты и способ крепления. Поэтому с установкой такой АКБ под капотом будут серьёзные проблемы. Это два.
Возможно, что мотоциклетный будет дороже. Стандартный Pb автомобильный аккумулятор 55 Ач (бюджетный) обойдётся дешевле, чем для мотоцикла 30 Ач. Это три.

Так, зачем искать приключений на одно место? Берите обычную модель.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей