Обсуждение темы: «АКБ Шевроле Авео»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Бухач

Сообщение Бухач » 20 дек 2018, 04:14

Здоровенько, всем! Признавайтесь, кто какие аккумуляторные батареи использует на Aveo? Подбираю себе АКБ на Шевроле Авео. С холодами стал плохо крутить. Чую, зиму не переживет. Аккумулятор старый (polar), достался еще от прежнего владельца. Вот хочу узнать, у кого чего.

DubovoiL

Сообщение DubovoiL » 21 дек 2018, 05:17

Шевроле Авео разные бывают. У меня, к примеру, 1.4МТ 101 л. с. Использую АКБ на Авео емкостью 55 ач производства Mutlu. И то считаю, что это лишнего. На движок 1,4 литра можно смело брать 50 Ач. Мой с запасом, никаких проблем с запуском. А вы по движку смотрите.

Бухач

Сообщение Бухач » 22 дек 2018, 03:55

DubovoiL писал(а):
21 дек 2018, 05:17
Шевроле Авео разные бывают.
Да, забыл сказать, у меня седан 1.6 литра, 115 л. с., «автомат».

reffka

Сообщение reffka » 23 дек 2018, 04:19

У меня аккумулятор на Шевроле Авео – Тенакс 45 Ач, ток 400 ампер. Прямая полярность, евро корпус. У меня еще старый седан Т200, 84 л.с. 1.5МТ. Кстати, недавно узнал, что на некоторых модификациях ставятся АКБ с обратной полярностью. Так, что лишний раз проверьте перед покупкой.

Идущий вперед

Сообщение Идущий вперед » 24 дек 2018, 04:32

А у меня аккумулятор на Авео AGM типа. 50 Ач, производство Exide. Пусковой ток 600 ампер. Без проблем работает уже 3 года. И в зной, и в холод.

Маринад

Сообщение Маринад » 25 дек 2018, 03:59

Идущий вперед писал(а):
24 дек 2018, 04:32
А у меня аккумулятор на Авео AGM типа. 50 Ач, производство Exide.
Какой смысл покупать такую дорогую АКБ? Аккумулятор для автомобиля Шевроле Авео подойдет практически любой. Даже на более мощные модели 1.6 л вполне хватит стандартной аккумуляторной батареи 55 Ач.

Идущий вперед

Сообщение Идущий вперед » 26 дек 2018, 04:12

Маринад писал(а):
25 дек 2018, 03:59
Какой смысл покупать такую дорогую АКБ?
Просто у меня установлен довольно мощный звук. Поэтому выбирал аккумулятор, устойчивый к глубокому разряду. Один раз сажал в ноль, ему по барабану.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей