Обсуждение темы: «АКБ Октавия»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

TimeDust

Сообщение TimeDust » 15 сен 2019, 07:13

Приветище!
Подскажите, какую лучше взять АКБ для Октавия? У меня рестайлинговый лифтбек 2008 года выпуска. Под капотом 1.4 TSI MT (122 «лошадки»). Брал машину бу около 3-х лет назад и до сих пор ездил с АКБ прежнего владельца. Это аккумулятор Centra ёмкостью 60 Ач. В последнее время не держит заряд больше 3-х дней. А я езжу не так часто. Автомобиль может стоять в гараже неделю. В общем пришла пора замены. Что можете посоветовать из своего опыта? Может быть есть что-то проверенное на автомобили Skoda?

Simplez

Сообщение Simplez » 16 сен 2019, 04:10

TimeDust писал(а):
15 сен 2019, 07:13
Может быть есть что-то проверенное на автомобили Skoda?
Со всем, что сейчас продаётся, настоящая лотерея. Можно купить отличную и недорогую батарею со сроком службы лет на 5-6, а можно взять дорогое унылое г… которое выбросите через год.

У меня не было Skoda, но было много других авто. И вот случай. Брал два аккумулятора Мутла с интервалом в несколько лет. Один вышел из строя через полгода (вернул по гарантии), а второй прослужил 5 лет. Так, что марки вообще ни о чём не говорят. Магазины, интернет-магазины без разницы. Можно взять качественные, а можно шлак везде и всюду.

JIecHuK

Сообщение JIecHuK » 17 сен 2019, 05:12

Аккумулятор на Октавия стоит какой-то Autopart. У меня модификация 1,6 литра 102 л. с. того же поколения. Купил машину вместе с ним. У меня почти два года. До этого не знаю сколько отработал. Пока проблем нет. На другой машине до этого был Bosch S5 по-моему. Столько мне нервов истрепал. Пару раз даже в дальней дороге с ним проблемы были.

Аватара пользователя
Yablokoved
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:18 мар 2018, 18:51
Контактная информация:

Сообщение Yablokoved » 18 сен 2019, 17:44

TimeDust писал(а):
15 сен 2019, 07:13
Может быть есть что-то проверенное на автомобили Skoda?
Если только то, что ставят на них во время сборки на конвейере. Это кальциевые Varta и Banner. В зависимости от модификации ёмкость может быть 51, 60 и 70 Ач. Корпус и клеммы и у них европейские (B13), полярность обратная. Не знаю, как там с качеством, но раз производитель ставит, значит брака немного.

ciocancri

Сообщение ciocancri » 19 сен 2019, 04:41

У меня модель 1,6 литра, 102 л. с. 2006 г. в. Аккумулятор для автомобиля Шкода Октавия я выбрал Topla 55 Ач. Пашет уже три года и пока как огурчик. Рекомендую.

До этого стояло что-то невнятное из польской республики. Тот аккумулятор работал, но через раз.

DreamyBitch

Сообщение DreamyBitch » 20 сен 2019, 04:15

А у меня Шкода 13-го года. 1,4 литра, 80 л.с. До сих работает штатный Banner. Отличный необслуживаемый аккумулятор. Проблема у него только одна – зима. Ниже -15 С он отказывается работать. После морозной ночи ни в какую не идёт.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей