Обсуждение темы: «АКБ ИЖ»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Bikker

Сообщение Bikker » 28 июл 2019, 04:21

Давайте, организуем ветку про выбор АКБ на ИЖ. Такой темы здесь ещё нет. Некоторые до сих пор катаются на авто этой марки. Делитесь информацией, какие аккумуляторы используете на своих драндулетах :--)))

ArtHorse

Сообщение ArtHorse » 29 июл 2019, 04:08

У меня долгое время была Ода 1.8 литра (99 л. с.). Устанавливал там импортные и отечественные АКБ ёмкостью 60 Ач. Марки уже и не припомню, но тогда ещё не было всяких титанов, зверей, медведей и т. п. И ничего, без них всё функционировало нормально. Главное вовремя заряжать!

Мао Дзе Дун

Сообщение Мао Дзе Дун » 30 июл 2019, 04:03

Зять до сих пор ездит на 2126. Там уже живого места нет снаружи и внутри, но как-то ездит. Так он себе туда аккумуляторы берет, как на грузовик 85─90 Ач. Я ему говорю, что колымагу разорвет от такой мощной АКБ. А он только и повторяет, что ампер часы лишними не бывают. Вот и думай.

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2019, 05:00

Мао Дзе Дун писал(а):
30 июл 2019, 04:03
Так он себе туда аккумуляторы берет, как на грузовик 85─90 Ач.
Может у него дизельная модификация, не? В семействе 2126 и такие были. Вот он на всякий случай и наваливает ей ампер-часов. :---))))

Серега

Сообщение Серега » 01 авг 2019, 07:14

Ездил раньше на пикапе 27175. Движок там 1,6 литра 75 л. с. Хватало аккумуляторной батареи 62 Ач. Мне кажется и меньше хватило бы. А по теме, я думал уже не осталось никого на ИЖ. Их когда перестали выпускать? Наверное, в середине нулевых ещё.

Мао Дзе Дун

Сообщение Мао Дзе Дун » 02 авг 2019, 04:14

Гость писал(а):
31 июл 2019, 05:00
Может у него дизельная модификация, не?
Дизельный, но все равно перебор. 90 ач куда там?!

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей