Обсуждение темы: «АКБ для Санта Фе»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

SpySKy

Сообщение SpySKy » 22 сен 2019, 05:02

Всем здрасте!
Открою ветку по обсуждению АКБ для Санта Фе. Здесь обсуждаем выбор аккумуляторов на этот автомобиль, а также собираем отзывы о работе разных АКБ на ваших Santa Fe. Отписывайтесь, не ленитесь.

DeLviR

Сообщение DeLviR » 23 сен 2019, 04:55

У меня дизель 2,2 л Santa Fe DM 2014 г. в. Стоит аккумулятор AFA Plus 100 мАч, 830 ампер пусковой ток. Работает третий год. Не вспоминаю о нем совсем. Южнокорейское производство, как и машина. Умеют делать хорошие вещи.

Аквилон

Сообщение Аквилон » 24 сен 2019, 04:11

Старенький кроссовер Санта Фе 2007 года. Движок бензиновый объёмом 2,4 литра. В качестве АКБ трудится недорогой Тюмень Баттери 64 ач в азиатском корпусе. До этого стоял то ли Блэк Хорсе, толи Хорс Пауэр. Достался от прежнего владельца. Тот быстро «закончился» и купил Тюмень. За три года эксплуатации один раз подвел в мороз -25С. Не смог завести. Пришлось тащить домой отогревать. В остальном без проблем.

К.Р.У.Ш.И.М.Ы.Й.

Сообщение К.Р.У.Ш.И.М.Ы.Й. » 25 сен 2019, 08:30

У меня дизельный Santa Fe CM 2008 года. Мотор 2,2 дизель, автомат, подключаемый полный привод. Тут выше писали, что на дизельном движке используют 100 Ач. Мне вполне хватает 75 Ач. Марка AlphaLine. Не знаю чей это аккумулятор, но работает вполне нормально.

Аватара пользователя
Дубинушка
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:22 май 2018, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Дубинушка » 26 сен 2019, 05:02

К.Р.У.Ш.И.М.Ы.Й. писал(а):
25 сен 2019, 08:30
Не знаю чей это аккумулятор, но работает вполне нормально.
Производитель AtlasBX Co. Ltd. Это та же фирма из Южной Кореи, что делает стартерные батареи Atlas и Afa.

Фуззи

Сообщение Фуззи » 27 сен 2019, 04:45

У меня рестайлинговый Santa Fe DM Grand с бензиновым мотором 3 литра. Аккумулятор Мутла азиатского форм-фактора, прямая полярность. Емкость 75 Ач, ток холодной прокрутки 680 ампер. Работает хорошо, характеристик достаточно для запуска в мороз 15-20 градусов ниже ноля. Холоднее у нас не бывает.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей