Обсуждение темы: «АКБ дизель»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
volshebnyZvuk
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:28
Контактная информация:

Сообщение volshebnyZvuk » 11 дек 2017, 16:53

Привет, народ!
Помогите подобрать АКБ на дизель. У меня автомобиль Skoda Octavia 2010 года с дизельным движком 1,6 литра TDI, 105 «лошадей», полный привод. Какой подойдёт аккумулятор? Я не имею в виду марки, а характеристики аккумуляторной батареи. То есть, ёмкость и пусковой ток. Остальное вроде не так важно. Полярность обратная, тип корпуса «евро» ─ с этим я сам определился.

Аватара пользователя
diamondQQ
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:30
Контактная информация:

Сообщение diamondQQ » 12 дек 2017, 16:41

volshebnyZvuk писал(а):
11 дек 2017, 16:53
Какой подойдёт аккумулятор?
На этот дизельный автомобиль можно взять аккумулятор ёмкость 56-62 Ач, с пусковым током 480-680 ампер.

Аватара пользователя
volshebnyZvuk
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:28
Контактная информация:

Сообщение volshebnyZvuk » 15 дек 2017, 06:00

diamondQQ писал(а):
12 дек 2017, 16:41
На этот дизельный автомобиль можно взять аккумулятор ёмкость 56-62 Ач, с пусковым током 480-680 ампер.
А почему именно такой?

Аватара пользователя
babay90
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:04 ноя 2017, 15:00
Контактная информация:

Сообщение babay90 » 24 дек 2017, 10:55

Перед тем, как купить аккумулятор для дизельного автомобиля, почитайте, что рекомендует сам производитель вашей модели авто. То есть, руководство почитайте.

Аватара пользователя
diamondQQ
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:30
Контактная информация:

Сообщение diamondQQ » 01 янв 2018, 14:39

volshebnyZvuk писал(а):
15 дек 2017, 06:00
А почему именно такой?
Мне в своё время тоже на каком-то форуме посоветовали такой аккумулятор для автомобиля на дизель. Я использую на Ауди А4 с 2-литровым дизелем TDI. Марки разные пробовал (Мутлу, Варта), но характеристики одинаковые. Работает нормально, крутит стартер хорошо, зимой не подводит.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 06 янв 2018, 15:18

Многие интересуются, какой нужен аккумулятор для дизельной машины. В общем, здесь стоит сказать, что выбор аккумуляторной батареи для дизеля отличается от бензинового двигателя более высокими показателями емкости и пускового тока. Дело в том, что такой «дизельный аккумулятор» должен обеспечивать стартер необходимым током при раскрутке коленвала дизельного автомобиля до высокой скорости вращения. Ведь только в этом случае запустится дизельный двигатель. Высокая степень сжатия обеспечивает воспламенение дизельного топлива от взаимодействия с разогретым воздухом. Дизельный двигатель не имеет источников для поджигания смеси топлива. А для раскрутки коленвала до высокой скорости вращения требуются более высокая емкость и пусковой ток аккумулятора. Поэтому автомобильные дизеля требуют аккумуляторы с увеличенными показателями по сравнению с бензиновыми того же объёма.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей