Обсуждение темы: «АКБ БМВ х5»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Да!

Сообщение Да! » 10 авг 2019, 18:51

Посоветуйте, хорошую стартерную АКБ на БМВ х5. Модель 2005 года, E53. Двигатель бензиновый V6 объемом 4,4 литра, распределенный впрыск, АКПП 6 ст. Старая аккумуляторная батарея стоит Тимберг 110 ач. Пусковой ток 850 А. Вроде нормальные характеристики, но нервы мне потрепал этот аккумулятор за последний год. Ему года три. Может уже отработал свое. Хотя три года не так много, а стоимость таких моделей 6─7 тысяч рублей. Поэтому спрашиваю совета, может есть нормальные модели? Или все такие ср**ые?

Король гномов

Сообщение Король гномов » 11 авг 2019, 19:38

Да! писал(а):
10 авг 2019, 18:51
Или все такие ср**ые?
Нет, не все. У меня аккумуляторная батарея на BMW X5 работает Solite 100 Ач. У меня только движок на E53 3-литровый 231 л. с. Четвертый год вспоминаю о нём лишь иногда для подзарядки. Воду доливать не надо, он необслуживаемый. Заряжаю потому, что показаниям индикатора не доверяю. Он все время показывает, что заряжен, но на самом деле это не так. Примерно раз в месяц ставлю на зарядку на ночь в гараже. Прямо на машине заряжаю. Рекомендую Solite.

Don Juan

Сообщение Don Juan » 19 авг 2019, 02:56

Король гномов писал(а):
11 авг 2019, 19:38
У меня аккумуляторная батарея на BMW X5 работает Solite 100 Ач.
Так Solite – это же корейский аккумулятор. У них стандарт другой. Как он у вас работает? Он же не подходит.

Король гномов

Сообщение Король гномов » 20 авг 2019, 03:53

Don Juan писал(а):
19 авг 2019, 02:56
Как он у вас работает? Он же не подходит.
Так они разные модели выпускают. У меня он с европейскими клеммами. Размеры 335 х 175 х 190 мм. Обратная полярность. Сидит как родной.

Hi_i_Bibi

Сообщение Hi_i_Bibi » 21 авг 2019, 05:28

У меня АКБ на БМВ марки Autopower. Емкость 90 Ач, пусковой ток 720 А. У меня тоже бензиновый мотор 3 литра. Старый аккумулятор от прежнего владельца достался то ли Bisk, то ли Bilk уже не помню. Он сдох очень быстро. Купил этот Autopower, отработал 2,5 года. Никаких проблем. Хотя читал о них много негатива в сети. Но по ходу мне достался нормальный экземпляр.

Городки

Сообщение Городки » 22 авг 2019, 05:55

У меня на дизельном BMW X5 E53 стоит аккумулятор на Tab Polar 110 Ач. До этого был Centra 90 Ач. Решил взять побольше, поскольку дизель зимой тяжело пускается. И оказался прав. Tab отличные батареи. У меня такие были и на других автомобилях.

Продавец советовал мне взять Tab EcoDry типа AGM. Но это уже перебор. Тот аккумулятор стоит около 14 штук.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей