Обсуждение темы: «АКБ Альфа»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Papar@zzi

Сообщение Papar@zzi » 09 апр 2019, 04:34

Привет, всем! Хотелось бы послушать ваши отзывы про АКБ Альфа. Как в деле? Сколько служат? Неисправности и работа в холодное время года.

Аватара пользователя
petrMosey
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:14 июн 2018, 17:15
Контактная информация:

Сообщение petrMosey » 10 апр 2019, 06:21

А что это за аккумуляторы альфа? Это которые Alfa Battery что ли? Для бесперебойников AGM типа? Или это гелевый аккумулятор для мопеда Альфа?

Для ИБП использовал модель ALFA Battery FB 1,2-12. Вполне нормальная батарея. Отслужила 3 или 4 года, а потом вздулась. Закономерный конец всех аккумуляторов в ИБП. У меня практически все вздувались от жары и перезарядки.

XaLVa

Сообщение XaLVa » 11 апр 2019, 04:44

Я покупал гелевый аккумулятор на мопед Альфа. Чего-то выдающегося не заметил. Помню только, что с клеммами немного ошибся при выборе и потом «колхозил», чтобы присоединить его. Что по срокам службы, не знаю. Он у меня отработал два года при щадящей эксплуатации, а потом я продал мопед.

Георгий он же Жора

Сообщение Георгий он же Жора » 12 апр 2019, 04:49

petrMosey писал(а):
10 апр 2019, 06:21
Вполне нормальная батарея. Отслужила 3 или 4 года, а потом вздулась.
А вот у меня эта батарея загнулась через год. Так, что шлак эти ИБП-шные аккумуляторы Альф Баттери. Не советую.

Papar@zzi

Сообщение Papar@zzi » 13 апр 2019, 05:39

Нет, аккумулятор alpha – это корейские AlphaLINE. Или не корейские? Не знаю точно.

Там у них автомобильные стартерные АКБ, AGM, для катеров и т. п. Для автомобилей в основном все азиатского формата.

Из-за бугра

Сообщение Из-за бугра » 14 апр 2019, 05:39

Использовал аккумулятор AlphaLine из серии Ultra. У них там есть серия Super Dynamic типа простые, а Ultra вроде как получше (увеличенный стартерный ток и срок службы). Покупал перед зимой, чтобы перезимовать без аврала. Брал на Лансер модель 50 Ач с размерами 187x127x200 мм и обратной полярностью.

До этого стояла батарея FB. По ходу с самого завода еще. Нормальная АКБ, но уже выдохлась. Там ёмкость была 45 Ач.

По работе. Первую и вторую зиму прошёл на ура. Я покупал этот AlphaLine в декабре 2017 года где-то за 4,5 тыс. руб. Сейчас уже март, значит вторая зима пройдена. Никаких «утренних сюрпризов» не было. Обычно работаю 5 дней + два выходных. В понедельник с утра АКБ движок крутила без проблем. В праздники НГ почти не ездил. Потом завелось все норм.

Bez-mozgov-voobshe

Сообщение Bez-mozgov-voobshe » 15 апр 2019, 05:09

Покупал AlphaLine Super Dynamic в прошлом году. Установил на Авенсис. Пока было тепло, работал нормально. Как только пришли холода в ноябре, начались проблемы. Пока снегу было немного, ставил в гараж (там у нас не чистят). Там электричество и можно было с пуско-зарядного без проблем завестись. Да и теплее там, хоть и без обогрева.

А потом уже навалило, к гаражу не подъехать. Пришлось ставить во дворе. И вот за январь и февраль раз пять─шесть упражнялся с ним, затаскивая на 4 этаж. Пару раз он даже крутануть не мог при -25С. И это первый год эксплуатации. Считай новая батарея. В общем, не советую никому AlphaLine SD.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 16 апр 2019, 05:18

Papar@zzi писал(а):
13 апр 2019, 05:39
Нет, аккумулятор alpha – это корейские AlphaLINE. Или не корейские? Не знаю точно.
Производство компании «AtlasBX Co. Ltd.». Южная Корея. Выпускаются на предприятии JeonJu Factory (город ДжеонДжу). Тот же производитель, что выпускает аккумуляторы Атлас. Обзор был здесь – http://akbinfo.ru/vybor/akkumuljator-atlas.html
Основные линейки АКБ под брендом AlphaLine:
  • AlphaLINE SD (Super Dynamic). Недорогие модели для автомобилей начального уровня.
  • AlphaLINE Ultra. Увеличенный пусковой ток. Рекомендуются для автомобилей с большим количеством электропотребителей на борту.
  • AlphaLINE EFB.
  • AlphaLINE AGM. Эти и предыдущие используются на моделях авто с системами «Старт-Стоп».
  • AlphaLINE DC (Deep Cycle). Для морского и речного транспорта.
Достаточно новые аккумуляторы. Отзывов маловато. Давайте собирать здесь понемногу.

Николай

Сообщение Николай » 19 апр 2020, 13:24

Купил UMF 55B 19L (50 ампер-час) в 2017 году. Аккумулятор простоял почти год в магазине (выпуск ноября 2016 г).
Прослужил до нынешнего апреля 2020 г.
Первые пару лет вёл себя прилично. Затем, если дней десять не ездить, разряжается практически до нуля - даже с отключённой сигнализацией. Если ездить каждый день, но не надолго, тоже разряжается спустя три-четыре недели. Приходится брать домой на ночь, подзаряжать.
В общем, не суперский аккумулятор. Из средне-паршивых.

Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2020, 06:07

Николай писал(а):
19 апр 2020, 13:24
Купил UMF 55B 19L (50 ампер-час) в 2017 году.
Такой где-то 4-5 т. р. стоит? В этом диапазоне они все средне-паршивые. Попадаются даже особо-паршивые.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя