Обсуждение темы: «АКБ 9 Ач для мотоцикла нормальные: ваше мнение»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Neroun

Сообщение Neroun » 15 янв 2021, 06:33

День добрый. Какие по вашему мнению нормальные АКБ 9 Ач? Нужно на мотоцикл, крепление под винт. Интересует сугубо личное мнение без рекламного бреда.

Корнюга

Сообщение Корнюга » 16 янв 2021, 08:46

Использовал на своём коне Delta CT1209 и Cougar AGM VRLA. Оба с напряжением 12 вольт и ёмкостью 9 Ач. У них и мотоциклетный код один и тот же ─ YT9B-BS. Оба отработали по 3 года. Сказать про них нечего, то есть хорошие. Я тупо не вспоминал про то, что есть аккумулятор.

Neroun

Сообщение Neroun » 17 янв 2021, 07:40

Корнюга писал(а):
16 янв 2021, 08:46
Использовал на своём коне Delta CT1209 и Cougar AGM VRLA. Оба с напряжением 12 вольт и ёмкостью 9 Ач.
Первый с жидкой кислотой, а второй с гелем? Есть разница между ними?

Корнюга

Сообщение Корнюга » 18 янв 2021, 04:45

Neroun писал(а):
17 янв 2021, 07:40
Первый с жидкой кислотой, а второй с гелем?
Ну там не гель, а стекловолоконные маты.
Neroun писал(а):
17 янв 2021, 07:40
Есть разница между ними?
Никакой. Cougar AGM VRLA ещё даже дешевле стоил, чем обычный жидкий.

Знакомый использовал Varta Powersports AGM. Этот тот же аккумулятор 9 ампер часов, но заявленный ток 200 ампер. Стоит почти в два раза дороже Cougar, а разницы нет. То, что ток больше, какой от этого прок? На работе это не отражается. По сроку службы не отличается. Я покупал на год раньше и у него прослужил на год больше. Так, что переплата за бренд не имеет смысла.

Гость

Сообщение Гость » 19 янв 2021, 04:42

Использовал батарейку 9 Ач Deka CTZ10S-BS. Не знаю, почему у вас так мало проработали. У меня этот 4-й год и признаков умирания не показывает.

Гость

Сообщение Гость » 19 янв 2021, 05:09

Неплохой был Red Energy DS 1209. Отработал 3,5 года. Хорошее соотношение цены и качества. А вот Varta Powersports и Freshpack, Yuasa YuMicron, Exide Gel для кого делают непонятно. Цены на них раза в три выше. За что?

Кстати, все эти мотоциклетные аккумуляторы 9,6, а не 9 Ач.

Корнюга

Сообщение Корнюга » 20 янв 2021, 04:47

Гость писал(а):
19 янв 2021, 05:09
Кстати, все эти мотоциклетные аккумуляторы 9,6, а не 9 Ач.
С чего это? Откуда данные? Измеряли чтоль?
Гость писал(а):
19 янв 2021, 05:09
Цены на них раза в три выше. За что?
Поэтому ни к чему их брать. Толку никакого. Но есть и совсем дешевые типа Tyumen Battery Лидер. Не использовал их, но там цена подозрительная даже на фоне дешевых.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость