Обсуждение темы: «Аккумуляторные батареи Skil»

Восстановление щелочных АКБ обсуждается на этом форуме. Здесь размещаются темы, касающиеся методик восстановления щелочных АКБ и разных сопутствующих проблем.

Модераторы:Инквизитор, Mokko

GloBal

Сообщение GloBal » 08 окт 2019, 08:42

Померли аккумуляторные батареи skil. Это такой шуруповёрт волшебный Skil 2007 из Поднебесной. Аккумуляторы там стоят 14,4 вольта. В комплекте шло две батареи (Ni-Cd). К самому шуруповерту претензий у меня нет, а вот батареи полный шлак. Мне кажется даже у новых не было емкости 1250 мАч. Один аккумулятор по времени работы уступал другому. А после полугода жизни они оба практически потеряли ёмкость. Возможно, что это «эффект памяти», а может просто такое низкое качество элементов. Хочу поменять на литиевые. Кто-нибудь занимался подобными фокусами с моделью Skil 2007?

4ёрныш

Сообщение 4ёрныш » 09 окт 2019, 04:41

Skil 2007 у меня никогда не было. Я и марки такой не знаю. Но менял на зубровском шуруповёрте. Там тоже аккумуляторная батарея 14,4 вольта. Я эти 12 элементов заменил на 4 литиевых 18650 3,7 вольта. Взял модели от LG с разрядным током 20 ампер. А также защитную плату-контроллер. Спаял элементы проводками. Проблем с заменой не возникло. Но гемор с зарядкой. Штатная зарядка вроде выдает 1 ампер, но заряд идет неравномерно и бесконтрольно. Конечно, плата отключает 18650 от зарядки, но что там происходит? Заряжены ли они до конца или нет? В общем, что-то надо мудрить с зарядкой и будет красота.

GloBal

Сообщение GloBal » 10 окт 2019, 04:49

А ничего, что напряжение получается немного больше, чем у Ni-Cd? А на заряженных оно наверное еще выше?

FCTT

Сообщение FCTT » 11 окт 2019, 05:39

Так вы поменяйте на новые кадмиевые элементы. Я делал это на модели Skil 2007.

4ёрныш

Сообщение 4ёрныш » 12 окт 2019, 04:38

GloBal писал(а):
10 окт 2019, 04:49
А ничего, что напряжение получается немного больше, чем у Ni-Cd?
Ничего. Все норм. Да, напряжение побольше. Да, он и гораздо мощнее. К тому же, ёмкость почти в два раза больше. Я взял литиевые аккумуляторы 2400 мАч. Никаких проблем. И на зарядку можно ставить в любое время. Не надо ждать пока разрядится.

GloBal

Сообщение GloBal » 13 окт 2019, 04:09

FCTT писал(а):
11 окт 2019, 05:39
Так вы поменяйте на новые кадмиевые элементы.
Смысла нет. Они также выдохнутся через полгода.

Ответить

Вернуться в «Восстановление щелочных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость