Обсуждение темы: «Оптимизация батареи ноутбука»

Восстановление литиевых АКБ вызывает много вопросов у пользователей мобильных устройств. Эти вопросы можно задать в темах на этом форуме.

Модераторы:XoXoL, Каратель

arhip

Сообщение arhip » 09 апр 2020, 08:00

Как думаете, нужна ли оптимизация батареи ноутбука? Есть масса программ с такими возможностями. Всякие battery optimization и др. Правда, по ним много вопросов. Какая оптимизация? За счет чего? Чем это грозит? Кто-нибудь в курсе, что делают эти программы и каков результат?

Аватара пользователя
Zanzibar
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:16 июн 2018, 08:03
Контактная информация:

Сообщение Zanzibar » 10 апр 2020, 03:59

Я вообще не понимаю, что там можно оптимизировать? Может вы путаете с программами, оптимизирующими работу windows и ноутбука? Есть ещё утилиты для сброса контроллера батареи. Хотя они тоже мутные.

arhip

Сообщение arhip » 11 апр 2020, 04:38

Не сброс контроллера это наверное уже когда ремонт делается. А программа для оптимизации батареи ноутбука типа должна увеличить время работы в автономном режиме. Может быть увеличить срок эксплуатации. Но я сам не использовал. Это лишь мое предположение.

Аватара пользователя
Berendey
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:19 июн 2018, 05:17
Контактная информация:

Сообщение Berendey » 12 апр 2020, 04:24

Да как может какой-то оптимизатор батареи для ноутбука увеличить срок эксплуатации? Или время работы от аккумулятора? Это нереально, поскольку речь о разных вещах.

Время работы от аккумулятора это ёмкость. То есть, химия и физика аккумуляторных элементов. А программа работает в Windows. Что она может сделать с химией батареи? В лучшем случае приложение будет работать с контроллером батареи. Так, что все это штучки-дрючки, чтобы себя потешить.

Михалин

Сообщение Михалин » 13 апр 2020, 05:37

Согласен. Программы оптимизации аккумуляторных батарей работают в операционной системе. Но ведь она тоже влияет на время автономной работы. Они просто оптимизируют ОС, чтобы она пожирала меньше ресурсов аккумулятора. Вот как-то так.

arhip

Сообщение arhip » 15 апр 2020, 04:30

То есть, имеет смысл их использовать?

Ответить

Вернуться в «Восстановление литиевых АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость