Обсуждение темы: «Нужен драйвер для батареи ноутбука Asus, чтобы сделать калибровку»

Восстановление литиевых АКБ вызывает много вопросов у пользователей мобильных устройств. Эти вопросы можно задать в темах на этом форуме.

Модераторы:XoXoL, Каратель

oxymeron

Сообщение oxymeron » 19 дек 2019, 05:34

Привет. Скажите можно ли использовать драйвер для батареи ноутбука Asus, чтобы провести её калибровку? Знакомый поменял мне батарейки в аккумуляторе. Все работает отлично. Батарея заряжается и разряжается, но постоянно висит значок, что нужно заменить аккумулятор. Почему такое сообщение непонятно. Знакомый говорит, что когда менял на лэптопе Сони, тоже был такой значок. Но он установил драйвер батареи ноутбука Sony, сделал калибровку и проблема решилась. А для Асус он говорит, что нет драйвера. Действительно ли это так? И что можно сделать?

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2019, 05:32

oxymeron писал(а):
19 дек 2019, 05:34
Скажите можно ли использовать драйвер для батареи ноутбука Asus, чтобы провести её калибровку?
Я тоже делал замену банок на модели Aspire и потом для калибровки использовал как вы его называете драйвер батареи ноутбука Acer. Только правильно это называется не драйвер, а утилита Energy Management. Для моего Acer она отлично подошла, но вот на Asus не знаю. Попробуйте, может сгодиться.

oxymeron

Сообщение oxymeron » 21 дек 2019, 03:51

Нашел у них на сайте Battery Health Charging, но это просто типа схемы электропитания в Windows.

Аватара пользователя
diaMonda89
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 19:00
Контактная информация:

Сообщение diaMonda89 » 22 дек 2019, 08:09

Драйвер батареи ноутбука не калибрует её. Он нужен для корректной работы. И, по моему, драйвер ставится даже не для аккумулятора, а для материнской платы. Такие дела.
oxymeron писал(а):
19 дек 2019, 05:34
Батарея заряжается и разряжается, но постоянно висит значок, что нужно заменить аккумулятор. Почему такое сообщение непонятно.
Потому, что контроллер отпаивали, чтобы заменить аккумуляторные элементы.

oxymeron

Сообщение oxymeron » 23 дек 2019, 18:28

diaMonda89 писал(а):
22 дек 2019, 08:09
Драйвер батареи ноутбука не калибрует её. Он нужен для корректной работы. И, по моему, драйвер ставится даже не для аккумулятора, а для материнской платы. Такие дела.
Понятно. Просто искал что-нибудь по теме и полно каких-то сайтов, где предлагают скачать драйвер батареи ноутбука. Правда и там ничего полезного нет. Обычно в качестве драйвера для аккумулятора ноутбука предлагают какие-то программы с кучей барахла типа всяких браузеров, панелей, спутников и т. п.

А может, ничего и надо. Аккумулятор нормально работает и от адаптера и без него. Как заряд снижается, заряжаю и снова вперед. Я не особо понимаю. Как думаете?

Аватара пользователя
Bzik
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:49
Контактная информация:

Сообщение Bzik » 24 дек 2019, 06:39

oxymeron писал(а):
23 дек 2019, 18:28
Как думаете?
Если никак на работе не сказывается, то и нечего его мучить. Если значок раздражает, настройте трей, чтобы его не видеть и все дела.

Ответить

Вернуться в «Восстановление литиевых АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость