Обсуждение темы: «Как отремонтировать аккумулятор ноутбука?»

Восстановление литиевых АКБ вызывает много вопросов у пользователей мобильных устройств. Эти вопросы можно задать в темах на этом форуме.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Zloy

Сообщение Zloy » 26 апр 2021, 04:47

Здравствуйте. На днях уронил ноутбук, когда вылазил из машины. Причём приложился он очень хорошо прямо об бордюр. И попал ребром тем местом, где находится аккумулятор. Он оттуда выскочил и развалился на две части. Вся эта оболочка разлетелась и внутренности видны. Вопрос, как отремонтировать аккумулятор ноутбука? Как и чем склеить корпус? К тому же, фиксирующая защелка сломалась. Она закрывается, когда аккумулятор туда вставляешь.

Миша П.

Сообщение Миша П. » 26 апр 2021, 05:21

Zloy писал(а):
26 апр 2021, 04:47
Он оттуда выскочил и развалился на две части. Вся эта оболочка разлетелась и внутренности видны.
Вот это да. Надо же было так его хряснуть. Когда захочешь разобрать, копаешься целый час. Аккуратно подковыриваешь там всё и вынимаешь. Всё приклеено так, что не отдерешь. А у вас хлоп и за секунду всё разобрали.

Кирилл

Сообщение Кирилл » 27 апр 2021, 05:33

Zloy писал(а):
26 апр 2021, 04:47
Вопрос, как отремонтировать аккумулятор ноутбука? Как и чем склеить корпус?
Можно взять клей типа момента. Проклеить всё это по периметру, но слишком много клея туда не надо пихать. Потом прижмите его чем-нибудь типа стопки книг. И пусть сутки полежит.

Вот с защелкой уже сложнее. Наверняка, поменять её можно. Но придётся конкретно разбирать ноутбук. Да и саму защелку ещё нужно поискать в продаже. Такие запчасти наверное только в сервисных центрах есть или на разборках, досках объявлений надо искать.

Аватара пользователя
guestNull
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:06 дек 2017, 14:53
Контактная информация:

Сообщение guestNull » 27 апр 2021, 05:41

Zloy писал(а):
26 апр 2021, 04:47
Вся эта оболочка разлетелась и внутренности видны.
А там внутри проводки и плата-контроллер целые? Перед заклейкой корпуса надо всё проверить. Желательно ещё тестером проверить выходное напряжение и по балансировочным точкам. Иначе склеите, а потом придётся снова всё разбирать.

Zloy

Сообщение Zloy » 28 апр 2021, 10:21

Проводки вроде целые, плата тоже. И соединения цилиндрических аккумуляторов также не повредились. Тестера у меня нет. Придётся попробовать так и надеяться на удачу. Момент сегодня купил. Скоро начну процедуру склейки.

Гость

Сообщение Гость » 29 апр 2021, 15:33

А как отремонтировать батарею ноутбука, если она оплавилась? В смысле корпус аккумулятора, где все находится. Внутренности не повредились, но нужен такой же корпус-оболочка. Продаются ли они отдельно?

Zloy

Сообщение Zloy » 30 апр 2021, 15:00

Всё приклеил и поставил на место. Но без защелки он до конца не прижимается. Она его видимо фиксирует при сжатом положении. А так включается только если сильно прижимать рукой. Придётся где-то искать новую защёлку. Иначе ноутбук работает только от сети.
Гость писал(а):
29 апр 2021, 15:33
Продаются ли они отдельно?
Вряд ли. Теперь вместе со мной гоу на доски объявлений.

Ответить

Вернуться в «Восстановление литиевых АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость