Обсуждение темы: «Как соединить литиевые аккумуляторы?»

Устройство литиевых АКБ, конструкция, протекающие химические реакции. Здесь обсуждается всё, что касается устройства литиевых аккумуляторных батарей. Раздел теории по литиевым АКБ.

Модераторы:Каратель, veksel67

ISSMaster

Сообщение ISSMaster » 14 янв 2020, 03:51

Ребят, вопрос есть такой. А как соединить литиевые аккумуляторы для планшета, чтобы подключить их и увеличить ёмкость устройства? Это плоские модели в фольге литий-полимерные.

Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2020, 16:59

Вас интересует как запаралелить два аккумулятора планшета? Если так, то просто соедините плюсовые и минусовые выводы. Вам нужно сделать двух банок одну батарею? Вот так и будет. Ёмкость в идеале должна возрасти в два раза. Только как будете запихивать второй аккумулятор внутрь. Место для него вряд ли предусмотрено.

ISSMaster

Сообщение ISSMaster » 16 янв 2020, 06:49

Да я пока просто экспериментирую. С двумя не буду собирать. Хочу попробовать подключить и посмотреть, что с ёмкостью будет. Примет планшет такой фокус или нет.

Максим

Сообщение Максим » 18 янв 2020, 05:57

ISSMaster писал(а):
16 янв 2020, 06:49
Хочу попробовать подключить и посмотреть, что с ёмкостью будет.
Все равно же придётся отрезать коннектор, какие-то скрутки ставить. Иначе как подключите?

ISSMaster

Сообщение ISSMaster » 18 янв 2020, 10:34

У меня он просто пайкой делается. Там нет коннектора. Три провода просто: красный, белый и черный.

В общем, скрутил. Померил маленьким цифровым вольтметром – напряжение 3,9 вольта. Подцепил – все нормально. Гаджет работает.

Жаль, что в разделе батарея нет абсолютных значений, только в процентах. По ощущениям расходуется вроде медленнее. Не в два раза, но медленнее. Надо будет ещё посмотреть, как это все дело будет заряжаться.

Ответить

Вернуться в «Устройство литиевых АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость