Обсуждение темы: «Низкий аккумулятор»

Устройство свинцово-кислотных аккумуляторов хорошо изучено и описано в различной литературе. На этом форуме обсуждаются вопросы по теории АКБ этого типа.

Модераторы:Инквизитор, Apostol

Властелин овец

Сообщение Властелин овец » 30 окт 2018, 07:09

Привет!
Подскажите, можно ли найти в продаже низкий аккумулятор? Имеется в виду, чтобы корпус был небольшой высоты. У меня на старой японской иномарке стоит АКБ с креплением сверху. Получается по высоте нагромождение. Там прижимная планка, крышка какая-то. Хочу приобрести низкий АКБ, чтобы по параметрам был стандартный, а корпус ниже. Такие есть в продаже?

Аватара пользователя
MrWatson
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:07 мар 2018, 14:46
Контактная информация:

Сообщение MrWatson » 31 окт 2018, 07:51

Властелин овец писал(а):
30 окт 2018, 07:09
Подскажите, можно ли найти в продаже низкий аккумулятор?
Не совсем понятно, что за категория такая низкие аккумуляторы. Ведь даже если взять модель меньшей емкости, она не будет меньшей высоты. Высота зависит от форм-фактора. Может вам лучше подумать что-нибудь насчет переделки крепления?

Автогробиль

Сообщение Автогробиль » 01 ноя 2018, 11:28

Низкую аккумуляторную батарею аналогичной емкости вы вряд ли найдете. У вас азиатский корпус я так понял? Крепление сверху обычно у азиатских. Если хотите низкую модель можно попробовать взять европейский форм-фактор той же емкости и с аналогичной полярностью.

Но у европейских крепление снизу. Если посадочное место не предусматривает крепления внизу, то придется что-то мастрячить. Оно вам надо? Вместо одного гемора получаете другой.

Ответить

Вернуться в «Устройство свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость