Обсуждение темы: «Как проверить Ni MH аккумуляторы»

Устройство щелочных АКБ, конструкция, химические реакции. Здесь обсуждается всё, что касается устройства щелочных аккумуляторных батарей. В общем, теоретический раздел о щелочных АКБ.

Модераторы:Инквизитор, abstinenciya

DyxLEzz

Сообщение DyxLEzz » 20 окт 2018, 04:05

Подскажите, как проверить Ni MH аккумуляторы? У меня в кладовке довольно долго валялись аккумуляторные батареи Ni MH фирмы GP. Хочу использовать в качестве запасных для фотоаппарата. Но надо как-то их проверить. Вопрос, как?

Аватара пользователя
lublu-bulki
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:23 фев 2018, 09:08
Контактная информация:

Сообщение lublu-bulki » 21 окт 2018, 18:19

Для начала просто измерьте мультиметром напряжение. Скорее всего, они сильно разряжены. Зарядите и разрядите их пару раз. А затем сделайте простой тест Ni MH аккумуляторов на предмет оставшейся емкости. Но для этого потребуется ЗУ типа iMax B6. Там есть возможность измерить емкость в процессе заряда или разряда.

DyxLEzz

Сообщение DyxLEzz » 22 окт 2018, 14:50

lublu-bulki писал(а):
21 окт 2018, 18:19
А затем сделайте простой тест Ni MH аккумуляторов на предмет оставшейся емкости. Но для этого потребуется ЗУ типа iMax B6. Там есть возможность измерить емкость в процессе заряда или разряда.
А как-нибудь попроще нельзя сделать проверку? А то у меня даже тестера нет.

Аватара пользователя
strekoza
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:28 фев 2018, 06:29
Контактная информация:

Сообщение strekoza » 23 окт 2018, 11:28

DyxLEzz писал(а):
22 окт 2018, 14:50
А как-нибудь попроще нельзя сделать проверку? А то у меня даже тестера нет.
Но зарядное устройство то должно быть. Зарядите их и вставьте в фотоаппарат. А потом поработайте им и посмотрите сколько продержатся. Вот и все дела.

Ответить

Вернуться в «Устройство щелочных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость