Обсуждение темы: «Аккумулятор D»

Устройство щелочных АКБ, конструкция, химические реакции. Здесь обсуждается всё, что касается устройства щелочных аккумуляторных батарей. В общем, теоретический раздел о щелочных АКБ.

Модераторы:Инквизитор, abstinenciya

philloromoni

Сообщение philloromoni » 17 мар 2019, 05:00

Привет. Кто подскажет, что за параметры имеет аккумулятор D? У меня есть довольно старый фонарик, на котором потекли аккумуляторы. Не знаю, какие у них характеристики. Помню только, что это форм-фактор «D». И точно знаю, что это аккумуляторы, а не простые батарейки. Потому, что я их заряжал.

Аватара пользователя
nikolaiFF
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:24 фев 2018, 14:09
Контактная информация:

Сообщение nikolaiFF » 18 мар 2019, 13:19

АКБ D – это 1,5 вольтовые аккумуляторные батареи или первичные элементы. Если у вас точно аккумулятор, то это никель-кадмиевые или никель-металлогидридные. Потому, что кроме них только солевые незаряжаемые батареи. А номинал у всех батарей форм-фактора D ─ 1,5 вольта. На корпусе посмотрите, что у вас Ni-Cd или Ni-Mh, и такой же возьмите.

Аватара пользователя
borisovY
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:26 фев 2018, 07:26
Контактная информация:

Сообщение borisovY » 19 мар 2019, 05:14

Аккумуляторная батарея D имеет размеры:
  • Высота – 61,5 мм;
  • Диаметр ─ 34,2 мм.
Вес 66─141 гр.
nikolaiFF писал(а):
18 мар 2019, 13:19
На корпусе посмотрите, что у вас Ni-Cd или Ni-Mh, и такой же возьмите.
Ёмкость ещё посмотрите. Я в продаже видел от 3000 до 15000 мАч.

philloromoni

Сообщение philloromoni » 20 мар 2019, 04:57

Понятно. Спасибо. Из нормальных фирм, что посоветуете? Какая аккумуляторная батарея Д получше будет?

Аватара пользователя
ToporkoA
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:04 мар 2018, 11:13
Контактная информация:

Сообщение ToporkoA » 21 мар 2019, 04:49

Да их полным-полно. Более или менее Robiton, Camelion, Beston. Я сам покупал их продукцию. Только не аккумуляторы Д, а пальчиковые и мизинчиковые. Наши выпускают «Космос», «Эра». Есть еще GP, Minamoto, Ansmann.

Ответить

Вернуться в «Устройство щелочных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость