Обсуждение темы: «Возможна ли сварка от автомобильного аккумулятора»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

Хесвент

Сообщение Хесвент » 07 ноя 2019, 04:27

Привет. Возможна ли сварка от автомобильного аккумулятора? Хочу услышать реальные отзывы. Материалы по этому поводу читал, но там в основном пишут всякий бред. Никаких реальных примеров успешной сварки нет. Кто-нибудь имеет опыт успешной сварки от автомобильной стартерной батареи? И как это реализовать?

KoShel

Сообщение KoShel » 08 ноя 2019, 04:34

Имею неудачный опыт такой процедуры. Пишут про это лажу. На самом деле ничего не выйдет. Я пробовал обычный инвертор. Может конечно полуавтомат как-то можно приспособить, не знаю.

Хесвент

Сообщение Хесвент » 09 ноя 2019, 04:06

KoShel писал(а):
08 ноя 2019, 04:34
На самом деле ничего не выйдет.
Почему? Что не получилось? Вообще, как это выглядит? От вилки сварочника провода кидаются на клеммы аккумулятора? Или как?

Аватара пользователя
Initziator
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:17 авг 2018, 17:55
Контактная информация:

Сообщение Initziator » 10 ноя 2019, 03:50

Хесвент писал(а):
09 ноя 2019, 04:06
Почему? Что не получилось?
А как вы сами думаете? Стартерная аккумуляторная батарея рассчитана на отдачу высокого тока только несколько секунда в момент запуска. Если от неё запитать инвертор и варить, то она быстро высадится и напряжение просядет. После этого просто дуга потухнет.

Гость

Сообщение Гость » 11 ноя 2019, 03:57

Хесвент писал(а):
07 ноя 2019, 04:27
Кто-нибудь имеет опыт успешной сварки от автомобильной стартерной батареи?
Я пробовал, но хочу сказать, что толку нет. Для начала, от одной АКБ ничего не получиться. Надо штуки три и желательно грузовые. Я делал от трёх 60, 63 и 75 Ач, соединённых последовательно. В результате более или менее можно варить только двойкой. Да и то шов плохой. Так, что лучше ставьте генератор и от него подключайте сварочный аппарат. Пользы будет куда больше.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость