Обсуждение темы: «Возможен ли ремонт аккумулятора телефона своими руками?»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

DNaaND

Сообщение DNaaND » 28 дек 2021, 14:54

Доброго дня. Можно ли делать ремонт аккумулятора телефона своими руками? Что может для этого потребоваться? К старому телефону dexp не могу найти батарейку. Может удастся починить?

Георг

Сообщение Георг » 30 дек 2021, 11:18

Что значит ремонт аккумулятора? Ремонт может быть только если надо заменить отдельные аккумуляторные элементы. Это обычно делается на ноутбуках. В телефоне аккумуляторы плоские и в них никакой замены сделать нельзя. В крайнем случае, можно только отпаять от них контроллер и припаять к нему новую банку. Больше никакой ремонт не возможен.

Kasinskiy Petr

Сообщение Kasinskiy Petr » 01 янв 2022, 15:46

DNaaND писал(а):
28 дек 2021, 14:54
К старому телефону dexp не могу найти батарейку. Может удастся починить?
Ну если так, то попробуй. Все равно надо искать запчасть в виде самого аккумуляторного элемента. Верхнюю часть аккумулятора с контактами и платой надо будет отпаивать и припаивать к нему новый элемент. Но я думаю это идея плохая. Если самих аккумулятора в продаже нет, то и элементы к ним вряд ли найдутся. Обычно такой фокус прокатывает лишь с планшетами. В фольге такие бывают. Некоторые из них вообще напрямую припаиваются к плате планшета. А вот с телефонами такой ремонт наверное не прокатит.

DNaaND

Сообщение DNaaND » 04 янв 2022, 09:38

То есть, если его сдуть, не будет работать? Он распух немного, совсем чуть-чуть, я даже сначала этого не заметил.
Kasinskiy Petr писал(а):
01 янв 2022, 15:46
Если самих аккумулятора в продаже нет, то и элементы к ним вряд ли найдутся.
Конечно нет. Уже давно модель не выпускается и даже на алиэкспрессе ничего похожего нету.
Просто думал, что можно как-то подшаманить. Поделать там какой-нибудь заряд-разряд, взбодрить его как следует. Или программки какие-нибудь использовать. Сейчас денег на новый телефон нет и хотел этому продлить срок службы.

Аватара пользователя
TazikAziz
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:19 мар 2018, 12:36
Контактная информация:

Сообщение TazikAziz » 06 янв 2022, 11:25

DNaaND писал(а):
04 янв 2022, 09:38
Сейчас денег на новый телефон нет и хотел этому продлить срок службы.
Никакие программки точно не помогут. Если аккумулятор отработал своё, то уже всё. Там выше говорили про ноутбуки. У них тоже самое. Если цилиндрический элемент отработал, то его уже только на замену. Ничего там больше не поможет.
А насчёт аккумуляторов на устаревшие телефоны это надо искать у сторонних производителей. Они ещё долго выпускают аккумуляторы уже после окончания выпуска телефонов. Кстати, на алиэкспрессе если покопаться, то можно найти нечто подходящее.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость