Обсуждение темы: «Самодельные зарядные устройства для аккумуляторов автомобилей»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

Аркадий

Сообщение Аркадий » 22 дек 2020, 04:38

Привет. Если кто имеет опыт, то из чего делают самодельные зарядные устройства для аккумуляторов автомобилей? Для этого берутся какие-то новые запчасти и из них делается с нуля? Или используется какие-нибудь сломанные отработанные устройства?

Коба

Сообщение Коба » 22 дек 2020, 04:54

Вы думаете, что здесь есть какие-то чёткие правила? Кто как умеет тот, так и делает. И с запчастями тоже самое. Бывает, что делают из сломанных устройств. Некоторые берут блоки питания от каких-нибудь устройств близким по характеристикам. Например, я только недавно видел, как делают из компьютерного блока питания. А бывает что и просто модернизируют имеющиеся ЗУ. Получается самодельное зарядное для аккумулятора автомобиля своей выделки.

Миша

Сообщение Миша » 23 дек 2020, 04:12

Но это дело, скорее всего, для развлечения правильно? Практической пользы это особо не несет, я думаю?

Гость

Сообщение Гость » 24 дек 2020, 05:55

Миша писал(а):
23 дек 2020, 04:12
Практической пользы это особо не несет, я думаю?
Для кого что является пользой... Если вы в этом соображаете, то можно бесплатно на взять какой-нибудь сломанный девайс и из подручных запчастей сделать бесплатное ЗУ. Самодельные зарядные устройства для автомобильного аккумулятора вряд ли можно продать или как-то заработать на них. Но сэкономить на покупке нового 2─3 тысячи вполне реально. Для многих эти деньги существенные.

Коба

Сообщение Коба » 25 дек 2020, 04:42

А я не говорил, что на этом можно заработать. Почему обязательно на всём нужно зарабатывать? Может быть, это хобби. Ведь всегда испытываешь удовлетворение если сделал что-то своими руками и это работает. Пусть даже приносит какую-то минимальную пользу. «Хэнд мэйд» так сказать.

Аркадий

Сообщение Аркадий » 26 дек 2020, 05:00

Конечно, я не с целью заработка смотрю на это. Захотелось попробовать что-то подобное смастерить. Поэтому подыскиваю материал для экспериментов. Тратиться не хочется, поскольку не уверен в результате.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя