Обсуждение темы: «Подключение автомобильных аккумуляторов к ups»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

Gucci cat

Сообщение Gucci cat » 25 окт 2019, 04:14

Привет, всем.
Хочу реанимировать свой старый бесперебойник. Когда-то он работал у меня постоянно с ПК и принтером. А потом я запарился менять в нём аккумуляторы. Там стоят AGM 12 вольт, 7 ач. На какое-то время забыл о нём. Недавно купил сетевой диск и хочу питание к нему подвести через ИБП.

Решил вместо AGM подключить обычный старый автомобильный. В нем отработанном ёмкости больше, чем в этих маленьких. В связи с этим вопрос про подключение автомобильных аккумуляторов к UPS. Достаточно ли просто подобрать подходящие провода и клеммы для подключения? Или нужно ещё какие-то дополнительные настройки делать?

Аватара пользователя
Буян
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:27 июл 2018, 18:31
Контактная информация:

Сообщение Буян » 26 окт 2019, 04:57

Да, просто к проводам для стандартной батареи подключаете автомобильный аккумулятор. В принципе, больше ничего не надо. Можно ещё два параллельно соединить, чтобы ёмкость побольше была.

Великий ШаМаН

Сообщение Великий ШаМаН » 27 окт 2019, 04:03

Ерунда все это. UPS с автомобильным аккумулятором плохо скрещиваются. Я пробовал, но это дико неудобно. Просто сами габариты автомобильной АКБ никак не для места под столом. Но даже не это главное. Ведь ИБП заряжает аккумулятор. И весь этот процесс не соответствует тому, что происходит в автомобиле. Я имею в виду излишний заряд, начинается выделение газов. Все это происходит в закрытом помещении. Лучше купить штатный аккумулятор и не придумывать всякие безобразия.

Владимир

Сообщение Владимир » 28 окт 2019, 03:45

Согласен, это бессмысленная трата времени. Если бы автомобильный аккумулятор подходил к UPS, уже давно выпускали бы модели с ним.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость