Обсуждение темы: «Можно ли подключить ноутбук к аккумулятору автомобиля?»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

Cron

Сообщение Cron » 28 фев 2021, 13:54

День добрый. Собственно, вопрос в названии темы. Можно ли подключить ноутбук к аккумулятору автомобиля и как это можно сделать? Я понимаю, что сейчас выскочит куча людей с вопросом, а зачем так делать? Нужно! Мне приходится выполнять работу в разъездах и периодически требуется работающий ноутбук с доступом в интернет (телефон не катит). Проблему интернета решил флешкой от сотового оператора. Теперь нужно решить вопрос питания.

Босс

Сообщение Босс » 28 фев 2021, 14:20

Cron писал(а):
28 фев 2021, 13:54
Можно ли подключить ноутбук к аккумулятору автомобиля и как это можно сделать?
У автомобильного аккумулятора напряжение 12 вольт. Вряд ли к нему можно подключить ноутбук, который обычно требует 18─20 Вольт. Большинство адаптеров, которые я видел, имеют такой номинал.

Cron

Сообщение Cron » 01 мар 2021, 07:43

Ну и что? У меня аккумулятор ноутбука имеет напряжение 10,8 вольта. Ничего страшного здесь нет, я думаю. К тому же, если двигатель автомобиля запущен, то напряжение в сети ещё выше. Нужно просто как-то реализовать это физически.

Карл

Сообщение Карл » 02 мар 2021, 15:38

Cron писал(а):
01 мар 2021, 07:43
Нужно просто как-то реализовать это физически.
Делают же как-то розетки 220 вольт в автомобиле. Не знаю, сильно ли для этого придётся переделывать бортовую сеть, но примеры такие были.

Аватара пользователя
progers
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:12 окт 2017, 17:03
Контактная информация:

Сообщение progers » 04 мар 2021, 05:16

Карл писал(а):
02 мар 2021, 15:38
Делают же как-то розетки 220 вольт в автомобиле.
Ну и зачем это нужно? Сейчас полно всяких переходников, которые вставляются в прикуриватель. Не смотрел специально, есть ли такие штуки отдельно, но в комплекте с различными зарядными устройствами их полно. Например, искал недавно аварийный стартерный аккумулятор на литиевых элементах. Практически все модели имеют кучу переходников, включая ноутбучные, айфоновые и другие.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость