Обсуждение темы: «Как запустить планшет без аккумулятора?»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

Лось летучий

Сообщение Лось летучий » 31 янв 2021, 04:06

Привет, кто знает, как запустить планшет без аккумулятора? Поделитесь, что нужно сделать для этого?

Gally

Сообщение Gally » 01 фев 2021, 04:56

А если не секрет, для чего это нужно? Мне на глаза попадались заметки подобного толка, но я не мог представить, в таких ситуациях это необходимо. Пусть даже аккумулятор изношенный, подключили блок питания и всё работает. Всё равно, если включить планшет без аккумулятора от сети, вы привязаны к розетке.

Лось летучий

Сообщение Лось летучий » 02 фев 2021, 05:14

Gally писал(а):
01 фев 2021, 04:56
А если не секрет, для чего это нужно?
Просто аккумулятора в планшете тупо нет. А там есть нужная мне информация. Чтобы получить к ней доступ, нужно как то придумать питание планшета без аккумулятора.

Concemir

Сообщение Concemir » 02 фев 2021, 20:02

Лось летучий писал(а):
02 фев 2021, 05:14
Просто аккумулятора в планшете тупо нет.
А купить типа нельзя? Взять на время?

Кстати, там есть порт USB. Может подрубить его к компьютеру и попробовать включить?

Лось летучий

Сообщение Лось летучий » 03 фев 2021, 12:00

Concemir писал(а):
02 фев 2021, 20:02
А купить типа нельзя? Взять на время?
Купить это уже крайний случай. Хотелось обойтись без этого. Фактически планшет будет нужен всего несколько раз. К тому же, их может уже не быть в продаже. А взять на время у кого? Это же надо найти такой же. Это нереально.

Но в принципе, может ли планшет работать без аккумулятора?

Гость

Сообщение Гость » 04 фев 2021, 13:56

Вот тут на сайте нашел статью на эту тему. Но там написана ерунда. Ничего из предложенного работать не будет. Все равно работа планшета без аккумулятора требует какой-то имитации батареи. Тупо включить в розетку не получиться. Или даже к контактам куда подключается аккумулятор, тоже не выйдет.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость