Обсуждение темы: «Как заменить несъемный аккумулятор в смартфоне?»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

NEQATIVCHIG

Сообщение NEQATIVCHIG » 15 май 2021, 07:04

Привет други!
Кто подскажет, как заменить несъемный аккумулятор в смартфоне? Сильно ли это сложно?

Есть старенький телефон Sony Xperia S. Аккумулятор практически перестал держать заряд. Несколько раз сел даже вовремя поступления звонка. Аккумуляторы вроде найти ещё можно, а вот замена несъемного аккумулятора в смартфоне – это сильно сложная процедура или нет? Реально ли справится самому или сервиса не избежать.

broker

Сообщение broker » 23 май 2021, 11:13

Нужны будут маленькие отвёртки и небольшие щипчики. Желательно ещё иметь пластиковую или металлическую лопатку, чтобы отщёлкивать различные разъёмы и защёлки. Если сможете разобрать, то и соберете потом тоже.

Замена аккумулятора в смартфоне с несъёмным исполнением ─ это процедура, которая может стоить от 500 до 2000 тыр в зависимости от модели и города, где живете.

NEQATIVCHIG

Сообщение NEQATIVCHIG » 24 май 2021, 09:38

broker писал(а):
23 май 2021, 11:13
Замена аккумулятора в смартфоне с несъёмным исполнением ─ это процедура, которая может стоить от 500 до 2000 тыр в зависимости от модели и города, где живете.
Да, у нас это стоит в районе 1500 р. Отвертки есть часовые, вместо лопатки есть скальпель широкий. А с чего там вообще начать?

Bold Bold

Сообщение Bold Bold » 24 май 2021, 09:45

NEQATIVCHIG писал(а):
24 май 2021, 09:38
А с чего там вообще начать?
Так сразу вам никто не скажет.

Надо посмотреть какую-нибудь инструкцию по разбору Sony Xperia S. Сейчас довольно часто подобные инструкции выкладывают сервисные центры. Возможно, даже есть видеовариант где-нибудь на YouTube.

К тому же, ещё надо выяснить точно какая модель. Насколько помню, там были разные Sony Xperia S. После названия есть ещё какой-то номер. Так, что могут быть отличия.

Аватара пользователя
Tolikan
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:12
Контактная информация:

Сообщение Tolikan » 25 май 2021, 11:23

Вот нашел видео для одного из вариантов Sony Xperia S.

Работы там прилично. Но как разберете точно будете знать, что за аккумулятор заказать.

Главное, всё делать аккуратно и не спеша. Наденьте диэлектрические перчатки. На худой конец обычные матерчатые, чтобы защитить плату телефона от статического разряда. Ну и дальше потихоньку понемножку откручиваете и снимаете всё что нужно.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость