Обсуждение темы: «Как снять батарею с ноутбука Asus»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

noNike

Сообщение noNike » 14 апр 2019, 05:27

Привет!
Подскажите, как снять батарею с ноутбука Asus. Батарея, судя по встроенной утилите, уже потеряла 45% своей первоначальной ёмкости. Пора менять. Новую АКБ ещё не купил, но хочу для начала разобрать и посмотреть, что там точно на аккумуляторе написано.

С чего начинается замена батареи на ноутбуке Asus X751L даже примерно не знаю. Сзади начинать откручивать винты или подковыривать клавиатуру с тачпадом.

Unelmat

Сообщение Unelmat » 15 апр 2019, 05:02

Замена аккумулятора на ноутбуке Асус начинается с покупки новой батареи. Или два раза разбирать будете? Но дело ваше. Делать нужно примерно так.

Откручиваете все винты (под крест) на днище. Они там разной длины. Так, что пометьте, чтобы при сборке не перепутать. Чтобы снять крышку дна, надо будет использовать пластиковую карточку, медиатор, лопатку из пластика и т. п.

После этого можно аккуратно снять клавиатуру с защелок. Но резко не отрывать поскольку там шлейф. Советую также до отключения шлейфа клавиатуры, отключить коннектор самого аккумулятора. Он находится в верхней части. Если этого не сделать, то можно при подключенной АКБ, что-нибудь спалить. Кстати, клавиатуру можно вообще не отключать. Она не помешает.

Перед тем, как вытащить батарею из ноутбука Asus X751L, открутите два винта, которыми он крепится к корпусу. Снимаете старую АКБ, ставите новую, заворачиваете винты и подключаете коннектор. Затем ставите обратно клавиатуру и прикручиваете винты на дне.
В первый раз разборка идёт довольно сложно, но повторно замена аккумулятора в ноутбуке Asus X751L пройдёт значительно проще.

noNike

Сообщение noNike » 16 апр 2019, 05:08

Что-то я не понял, а где находится батарея в ноутбуке Asus X751L? Если она под клавиатурой в верхней части, то зачем мы снимали заднюю крышку? Проблематичный какой-то ноутбук.

ares

Сообщение ares » 17 апр 2019, 04:35

Разве это проблематичный? Бывает значительно хуже. Иной раз нужно всю начинку лэптопа вытащить, чтобы добраться до его батареи. Замена батареи на ноутбуке Асус – это лёгкая прогулка.

Unelmat

Сообщение Unelmat » 18 апр 2019, 04:23

noNike писал(а):
16 апр 2019, 05:08
Если она под клавиатурой в верхней части, то зачем мы снимали заднюю крышку?
Чтобы освободить блок клавиатуры с тачпадом. Без этого они не снимутся. А аккумулятор находится в верхней части с лицевой стороны ближе к петлям дисплея.

Главное, перед тем, как снять аккумулятор с ноутбука Asus X751L, не забудьте отключить коннектор. А то винты снимите и дёрнете его. Знаю, сам так косячил :?

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость