Обсуждение темы: «Как снять аккумулятор с ноутбука Acer»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

Apaxity

Сообщение Apaxity » 25 фев 2019, 04:06

Приветствую всех! Расскажите, кто знает, как снять аккумулятор с ноутбука Acer. Хочу заменить. Уже заказал, пока в пути. А пока надо выяснить, как вытащить батарею из ноутбука Acer Aspire 4830TG. Это модель, у которой так просто на защелках батарея не вываливается. Не знаю, зачем так сделали, но выхода у меня нет. Кто знает, подскажите, плиз.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2019, 05:30

Apaxity писал(а):
25 фев 2019, 04:06
Это модель, у которой так просто на защелках батарея не вываливается. Не знаю, зачем так сделали, но выхода у меня нет.
У них в последнее время полно таких моделей делается. Особенно это касается тех моделей, что с маленькой толщиной. Видимо, хотят поплотнее упаковать. Поэтому перед тем, как вытащить батарею из ноутбука Acer 4830TG, там нужно кучу всего вытащить и попотеть.

Apaxity

Сообщение Apaxity » 27 фев 2019, 05:18

Гость писал(а):
26 фев 2019, 05:30
Поэтому перед тем, как вытащить батарею из ноутбука Acer 4830TG, там нужно кучу всего вытащить и попотеть.
А поконкретнее? Кучу всего – это что?

Аватара пользователя
brian
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:20
Контактная информация:

Сообщение brian » 28 фев 2019, 07:26

Apaxity писал(а):
27 фев 2019, 05:18
А поконкретнее? Кучу всего – это что?
А в руководстве к нему разве не написано, как достать батарею из ноутбука Acer?

Apaxity

Сообщение Apaxity » 01 мар 2019, 07:39

brian писал(а):
28 фев 2019, 07:26
А в руководстве к нему разве не написано, как достать батарею из ноутбука Acer?
Издеваетесь? Там не то что, как снять батарею с ноутбука Acer, даже нет информации, как в БИОС залезть. Просто буклет какой-то рекламный. Я даже не понимаю, где батарея в ноутбуке Acer 4830TG.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2019, 04:24

В общем так. Перед тем, как вынуть аккумулятор из ноутбука Acer 4830TG, нужно проделать следующие операции:
  • снимаете заднюю панель в нижней части;
  • затем панель тачпада. Его аккуратно снимайте. Он прикреплен шлейфом;
  • потом откручиваете крепеж передней панели и отключаете шлейф клавы. Снимаете панель;
  • после этого доступ к аккумулятору открыт. К материнской плате он подключен с помощью коннектора.

DrWong

Сообщение DrWong » 03 мар 2019, 04:22

Подскажите, пожалуйста, как вытащить аккумулятор из ноутбука Acer Aspire 15? Где аккумулятор на этом ноутбуке acer? С обратной стороны защелок нет.

Alula

Сообщение Alula » 04 мар 2019, 03:58

Там вроде батарея несъемная.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость