Обсуждение темы: «Как разобрать батарею от ноутбука Asus»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

Динго

Сообщение Динго » 06 фев 2019, 04:01

Привет. Подскажите, как разобрать батарею от ноутбука Asus, чтобы не сломать. У меня модель K53SV. Сижу, ковыряю и уже по линии склейки все исцарапал. Не поддается, а если силу приложить, боюсь сломать. Что делать?

Аватара пользователя
intelInside
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:04 дек 2017, 14:08
Контактная информация:

Сообщение intelInside » 07 фев 2019, 03:42

А зачем разбираете то? Если нужны аккумуляторные элементы 18650, то корпус можно и не жалеть. Зачем он вам целый? А так, если хотите сохранить целым, возьмите скальпель или нож поострее, медиатор, пластиковую карточку. Чуть отогнул, вставляешь отвертку, дальше отгибаешь и т. п. Разборка аккумулятора ноутбука Asus долгое и нудное дело. И не только Asus. С ноутбуками других производителей то же самое. Защелки есть только у некоторых моделей Samsung, а все остальные делают на клею.

Динго

Сообщение Динго » 08 фев 2019, 04:27

intelInside писал(а):
07 фев 2019, 03:42
А зачем разбираете то? Если нужны аккумуляторные элементы 18650, то корпус можно и не жалеть. Зачем он вам целый?
Я и хочу как раз заменить эти самые элементы 18650. Поэтому корпус надо сохранить. Стрёмно отвертку глубоко засовывать. Что-нибудь замкнет. Там начинка ведь рядом. Сами элементы и контроллер там должен быть?

Аватара пользователя
bahytCompot
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:05 дек 2017, 18:45
Контактная информация:

Сообщение bahytCompot » 09 фев 2019, 03:52

Динго писал(а):
08 фев 2019, 04:27
Стрёмно отвертку глубоко засовывать.
Поэтому нужно использовать карточку или медиатор. А еще есть лопатки пластиковые.
Динго писал(а):
08 фев 2019, 04:27
Там начинка ведь рядом. Сами элементы и контроллер там должен быть?
Конечно рядом. Совет такой. Перед тем, как разобрать аккумулятор ноутбука Asus, по шву из шприца нанесите растворитель 646. Тогда разбирать будет значительно проще.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость