Обсуждение темы: «Как получить 220 от автомобильного аккумулятора?»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

Метросян

Сообщение Метросян » 28 янв 2021, 08:38

День добрый всем. Можно ли получить 220 вольт от автомобильного аккумулятора? Если можно, то как это сделать?

Господин

Сообщение Господин » 28 янв 2021, 08:54

Вам это для чего нужно? Розетка под прикуриватель? Тут зависит от того, что требуется подключать? А само устройство называется инвертор.

Метросян

Сообщение Метросян » 29 янв 2021, 18:21

Мне нужно в дороге подключать ноутбук. Частично, чтобы на нём работать, а больше просто для подзарядки. Сейчас использую большой powerbank, но это геморрой. Ведь его нужно постоянно заряжать перед поездкой, а я забываю. Нужно конечно, чтобы он работал от сети автомобиля. То есть от аккумулятора.

Эти инверторы нужно подключать напрямую к аккумулятору? То есть, нужно как-то проводить провода?

Аватара пользователя
Elektrod
Новичок
Новичок
Сообщения:19
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:15
Контактная информация:

Сообщение Elektrod » 30 янв 2021, 04:55

Метросян писал(а):
29 янв 2021, 18:21
Эти инверторы нужно подключать напрямую к аккумулятору? То есть, нужно как-то проводить провода?
Нет, не нужно. Хотя есть некоторые модели, которые совмещают работу от прикуривателя и имеют крокодилы для подключения к аккумулятору напрямую. Но подключать напрямую от аккумулятора? Не могу представить себе потребность в этом. Когда двигатель заведен и подключаешь инвертор в прикуриватель, то аккумулятор не будет разряжаться. И весь процесс происходит культурно из салона. Лучше именно такие инвесторы и брать.

Я в свое время покупал на алиэкспрессе. Но когда выбирал не видел там моделей больше 100 ватт. А этого хватает максимум на какой-нибудь планшет. Я то взял для зарядки телефона. Он так быстрее заряжается, чем от таких же зарядок в прикуриватель, но с USB.

Revers

Сообщение Revers » 31 янв 2021, 04:26

Elektrod писал(а):
30 янв 2021, 04:55
Но когда выбирал не видел там моделей больше 100 ватт. А этого хватает максимум на какой-нибудь планшет.
Там же на алиэкспрессе полно моделей с большей мощностью. Реально найти где-то на 250─300 Вт. Стоят они примерно около 100$. Продавцы там пишут по 3 или 4 тысячи ватт, но это всё враньё. В реальности они выдают максимум 350 Вт. Но этого вполне хватит для подключения ноутбука. Даже если он мощный.

Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2021, 05:00

Revers писал(а):
31 янв 2021, 04:26
В реальности они выдают максимум 350 Вт. Но этого вполне хватит для подключения ноутбука. Даже если он мощный.
Подтверждаю. Я покупала себе модель кого-то китайского производителя. Написано 4000 Вт. Это, конечно, ерунда, но портативный телевизор от него работал хорошо. Часто ездим по стране на машине и я брал с собой для развлечения. Лучше берите в металлическом корпусе, чтобы он лучше охлаждался.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость