Обсуждение темы: «Чем заклеить аккумулятор автомобиля?»

Ремонт аккумуляторов и всё, что с ним связано, обсуждается на этом форуме. Некоторые типы аккумуляторных батарей можно отремонтировать и продлить срок службы.

Модераторы:Каратель, di-djey

Znakovetz

Сообщение Znakovetz » 26 мар 2021, 10:02

Подскажите, чем заклеить аккумулятор автомобиля, повредил случайно в гараже, когда снимал его на зарядку. На верстаке бардак, стал снимать и автомобильный аккумулятор упал. Поврежден наверху под крышкой, но электролит все равно немного переливается.

Покупал аккумуляторную батарею недавно. Жалко выбрасывать и тратить деньги на новую. Может быть, есть умельцы, кто знает, чем можно заклеить. Там даже кусок не вышерблен, а просто как бы вмятина с трещиной.

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2021, 10:17

Говорят, что подобные вещи заклеивают марлей, которая пропитана эпоксидной смолой. Ещё некоторые советуют заделывать лаковой тканью. Какой получается результат, не знаю. У самого такой проблемы не было.

Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2021, 04:18

Гость писал(а):
26 мар 2021, 10:17
Ещё некоторые советуют заделывать лаковой тканью.
У меня так делал знакомый со своим пробитым аккумулятором. Очень быстро это дело разъело и стало подтекать. У него правда повреждение было большое с дыркой.

Насчёт эпоксидной смолы даже не знаю. Разве она имеет стойкость к кислоте?

Аватара пользователя
shizoid
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:57
Контактная информация:

Сообщение shizoid » 28 мар 2021, 04:25

Нет, этими заклейками аккумулятор не починить. Электролит всё разъедает.

Надо брать пластик от другого аккумулятора, расплавлять его и запаивать трещину. Если там сквозная дыра, то это уже бесполезно чинить.

Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2021, 04:39

shizoid писал(а):
28 мар 2021, 04:25
Если там сквозная дыра, то это уже бесполезно чинить.
Трещина таким способом тоже чинить бесполезно. Несколько раз пробовали с ребятами в гараже таким макаром починить аккумулятор. Всё это ерунда. Как надо он всё равно не запаивается и остаются щели. Паяльник только весь загадишь.

Znakovetz

Сообщение Znakovetz » 30 мар 2021, 05:13

Жаль. Попал я на покупку новой АКБ похоже.

Ответить

Вернуться в «Ремонт аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость