Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея ЧМЭ3 кому-то нужна?»

Только частные объявления о продаже аккумуляторов и зарядных устройств. Объявления, публикуемые магазинами и организациями, будут удаляться.

Модератор:Усама Бен Ладен

Kalabok

Сообщение Kalabok » 09 окт 2021, 05:09

Дравствуйте! Как думаете, можно кому-нибудь загнать аккумуляторную батарею ЧМЭ3? Зять со знакомым говорит, что у них есть такой аккумулятор. Уже отработанный и списанный. Насколько я понимаю ЧМЭ3 - это дизельный тепловоз. Его ещё называют «кукушкой». Может на разбор кому-то нужно?

Doris

Сообщение Doris » 12 окт 2021, 18:30

Кому нужен отработанный? Только если его сами разберете и сдадите на лом в приемку. Хотя может они даже принимают в целом виде. Например, автомобильные аккумуляторы берут заполненные вместе с кислотой. Может эти также возьмут.

DustTime

Сообщение DustTime » 14 окт 2021, 10:29

Kalabok писал(а):
09 окт 2021, 05:09
Как думаете, можно кому-нибудь загнать аккумуляторную батарею ЧМЭ3? Зять со знакомым говорит, что у них есть такой аккумулятор.
А что это хотя бы за аккумулятор? Свинцовый с серной кислотой или же это никель-кадмиевая батарея?

Kalabok

Сообщение Kalabok » 16 окт 2021, 18:58

Вроде как договорились в приемку сдать. Как называется – NKS 150. Аккумулятор щелочной с напряжением 90 вольт. Разобрать его естественно надо. Потому как там он огромный и неподъёмный. Ладно если не продадут, я отпишу.

3I3

Сообщение 3I3 » 20 окт 2021, 07:21

Kalabok писал(а):
16 окт 2021, 18:58
Как называется – NKS 150. Аккумулятор щелочной с напряжением 90 вольт.
То есть, их там 72 штуки? Элементов в смысле. Вряд ли возьмут никель-кадмиевые. Там только лом металлов принимают и свинцовые аккумуляторы. А кадмий ядовитый. Его на переработку наверное единицы предприятий берут. А раз так, то и в приемках его брать не будут. Им девать его некуда, а просто на металл это дело разобрать нельзя. Его, наверное, кто-то выбросил, а вы дураки подобрали. Я так думаю, что за утилизацию этих аккумуляторов предприятие, которые сдаёт, ещё и доплачивает. А сдать его за деньги вряд ли получится. Так что завязывайте с этой ерундой. На пузырь так не наскребете )))

Гость

Сообщение Гость » 21 окт 2021, 14:22

3I3 писал(а):
20 окт 2021, 07:21
А раз так, то и в приемках его брать не будут.
Берут. Не везде, но берут. Цена получается где-то 35-40 тыс. за тонну. Сдают их прямо в таком виде, как они есть. Прямоугольные аккумуляторные элементы в закрытом виде с электролитом. Большинство приемок, которые по городам, не берут. Но я видел в одной промзоне. Там берут любые и переплав и целиком. По-моему, даже литиевые принимали.

Ответить

Вернуться в «Продам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость