Обсуждение темы: «Военный щелочной аккумулятор: берут ли в приёмки?»

Прочие виды щелочных АКБ могут быть как на основе никелевых сплавов, так и других материалов. Например, серебряно-цинковые аккумуляторные батареи.

Модераторы:Инквизитор, apossum5

Akym

Сообщение Akym » 04 май 2020, 06:42

Всем, здравствуйте! Такой вопросец, а реально ли сдать военный щелочной аккумулятор? Есть старый отработавший экземпляр лохматых годов. Берут ли такие штуки в приёмных пунктах? Насколько я понимаю, это батарея ламельного типа собрана из банок по 1,2 вольта. Номинал 24 вольта. Тип наверное никель-железный. Берут ли такие в пунктах металлолома или там только кислотные?

Аркадий

Сообщение Аркадий » 05 май 2020, 05:22

Вряд ли. Они же берут как бы в обмен на новый аккумулятор. А здесь что получается? Вместо одного другой?

Akym

Сообщение Akym » 06 май 2020, 08:54

А я разве что-то сказал про обмен? Я просто хочу сдать его на переработку. Мне не нужен новый.

bambuk

Сообщение bambuk » 07 май 2020, 04:59

Akym писал(а):
04 май 2020, 06:42
Берут ли такие в пунктах металлолома или там только кислотные?
Принимают. Может не во всех, но во многих. Я в одной приемке видел банки от железнодорожных батарей и погрузчиков. А эти такого же типа.


bambuk

Сообщение bambuk » 07 май 2020, 05:46

Они дешевле, чем свинцовые. У автомобильных цена где-то 40-50 руб/кг. Для щелочных это 10-15 р/кг. Осенью так было, сейчас не знаю после всех этих перетряхиваний курсов рубля.

Ответить

Вернуться в «Прочие виды щелочных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость