Обсуждение темы: «Литиевые батарейки Varta совсем нюх потеряли»

Прочие виды литиевых АКБ можно обсудить в этом разделе форума. Можно создавать темы для обсуждения литиевых аккумуляторов, не относящихся к Li-Ion и Li-Pol.

Модераторы:dimmOnn, Каратель

Black Shark

Сообщение Black Shark » 15 дек 2020, 04:42

Продукция Varta совсем перестала соответствовать бренду. Несколько лет назад мне попался автомобильный аккумулятор Varta, который едва протянул два года. Теперь вот чашу терпения переполнили литиевые батарейки Varta. Это дисковые модели CR2032. Покупал их сразу с запасом, поскольку используются в разных приборах дома. У жены электронный будильник и напольные весы работают от них. А у меня маска для сварки Хамелеон с двумя такими литиевыми батарейками.

В маске батарейки проработали летний сезон. За это время варил 6 или 7 раз. Потом на зиму их вытащил. Эту зиму они пролежали просто так. Летом снова стал использовать. Два раза одевал маску и хамелеон перестал включать затенение. Достал батарейки, а на них напряжение 2,1 вольта вместо трёх.

Сколько литиевая батарейка Varta проработала в весах я точно не помню. Там она еще жива, но прибор используется редко. А вот в будильнике она выдохлась за 3 месяца. Как говорится, в компании Varta совсем мышей не ловят. Если раньше их и Panasonic можно было ставить в пример, то теперь они выпускают обычный ширпотреб, как и все остальные.

Felarus

Сообщение Felarus » 16 дек 2020, 05:01

У меня в маске Хамелеон работают две батарейки тоже CR 2032, но неизвестного производителя. Предыдущие отработали почти три сезона. Потом также купил на рынке ещё парочку. Сейчас они отработали где-то полтора года. Сварки в основном занимаюсь тоже только летом, зимой батарейки лежат без дела. У меня на маске сверху сделан фотоэлемент. В инструкции ничего толком не сказано, но я думаю, что в солнечный день подзаряжает эти элементы. Поэтому у меня подольше работают чем у вас.

Аватара пользователя
Kurilshik
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:13 авг 2018, 03:31
Контактная информация:

Сообщение Kurilshik » 17 дек 2020, 04:47

Felarus писал(а):
16 дек 2020, 05:01
У меня на маске сверху сделан фотоэлемент. В инструкции ничего толком не сказано, но я думаю, что в солнечный день подзаряжает эти элементы.
Каким образом он заряжает батарейки? Это же не аккумулятор. Скорее всего, когда света достаточно, фотоэлемент вырабатывает питание, достаточное для затенения и заряд батареек не используется.

По теме. Не знаю, как батарейки, а свинцовые аккумуляторы Varta нормально работают. Беру их себе и жене на автомобиль. Зимой хорошо себя ведут, а срок службы 4─5 лет. Зря на них грешите.

kek$

Сообщение kek$ » 17 дек 2020, 05:13

Black Shark писал(а):
15 дек 2020, 04:42
А вот в будильнике она выдохлась за 3 месяца.
У меня тоже самое. В будильнике литиевая батарейка проработала даже меньше, чем 2 месяца. Причём будильник то не используется, я сам встаю. Получается питание на себя берёт только дисплей с часами. Я так думаю, что они дату перебивают и продают всякую просрочку. Хотя допускаю, что Vartra косячит. Разместили производство в Китае и довольны.

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2020, 04:34

Black Shark писал(а):
15 дек 2020, 04:42
У жены электронный будильник и напольные весы работают от них.
У моей весы кухонные работают от одной литиевые батарейки Varta. Работают уже много лет. Главное надо доставать батарейку из прибора. Я жену научил так делать и всё нормально. Взвесила, достала батарейку и до следующего раза. Понятно, что с будильником так не сделаешь, но в других случаях вполне возможно.

Ответить

Вернуться в «Прочие виды литиевых АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость