Обсуждение темы: «Литиевая батарея 3 6v»

Прочие виды литиевых АКБ можно обсудить в этом разделе форума. Можно создавать темы для обсуждения литиевых аккумуляторов, не относящихся к Li-Ion и Li-Pol.

Модераторы:dimmOnn, Каратель

Хорхе

Сообщение Хорхе » 13 сен 2020, 06:01

Привет! Подскажите, есть ли литиевая батарея 3 6v в оболочке обычных батареек. Не знаю, как правильно это назвать. Типа батарейка, но аккумулятор.

Аватара пользователя
artemka
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:02 мар 2018, 05:47
Контактная информация:

Сообщение artemka » 14 сен 2020, 06:09

Хорхе писал(а):
13 сен 2020, 06:01
Не знаю, как правильно это назвать. Типа батарейка, но аккумулятор.
Это называется литиевая батарея 3 6 v форм-фактора 14500. Этот форм-фактор представляет собой привычные нам пальчиковые АА. Насчет мизинчиковых не знаю, но есть и куча других размеров типа 18650, D, LSC и прочая и прочая.

Хорхе

Сообщение Хорхе » 15 сен 2020, 06:49

То есть, их спокойно можно использовать вместо обычных солевых батареек?

Аватара пользователя
ToporkoA
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:04 мар 2018, 11:13
Контактная информация:

Сообщение ToporkoA » 16 сен 2020, 06:50

Хорхе писал(а):
15 сен 2020, 06:49
То есть, их спокойно можно использовать вместо обычных солевых батареек?
Странный вывод. Я бы сказал, что литиевый аккумулятор 3 6 v 14500 просто соответствует по размерам батарейкам АА. А что касается использования, то здесь нужно смотреть руководство к тому устройству, в котором они работают. Литиевая батарея 3 6 в на замену батарейке 1,5 в может закончиться порчей устройства.

Хотя есть примеры, когда это прокатывает. Например, в некоторых фонариках, лазерных указках.

Chokolate

Сообщение Chokolate » 17 сен 2020, 15:35

Здесь ситуация такая. Если устройство работает от одной батареи АА 1,5 вольта, то, как правило, можно менять на литиевые аккумуляторы 3 6 вольта. Но если используется несколько штук батареек последовательно, то нельзя. Получается слишком большая разница в напряжении.


Ответить

Вернуться в «Прочие виды литиевых АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость