Обсуждение темы: «Помогите подобрать аккумулятор для планшета»

Подбор аккумуляторов для различных устройств можно обсудить на этом форуме. Здесь обсуждается подбор АКБ для различной техники, а также совместимых аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

lehachuev
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:27 сен 2018, 08:43
Контактная информация:

Сообщение lehachuev » 27 сен 2018, 08:51

Добрый день, форум
Вот такой акк вытащил из планшета ничего не гуглится
помогите определить плиз)
планшет rmd-870

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 28 сен 2018, 05:43

Скорее всего, именно таких нет в продаже. Я видел на Алиэкспрессе универсальные АКБ для планшетов. Вам надо просто по габаритам, емкости и напряжению подобрать. Это будет не специально для ritmix rmd-870, а универсальная модель.
В Вашем случае из маркировки EU32100104P следует:
EU - код производителя
32 - 32/10 = 3,2 мм толщина
100 - ширина
104 - длина
Емкость 3900 мАч, напряжение 3,7 в. Тип - Li-Pol.
И по этим параметрам искать. Возможно емкость будет больше или меньше.На фото не видно, чем там провода закачиваются. Скорее всего под пайку.
Например, вот Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей
Типа такого и ищите, а конкретно под rmd-870 нереально найти. Померьте внутри место, может там есть возможность установить немного других габаритов. Тогда выбор моделей будет больше.

lehachuev
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:27 сен 2018, 08:43
Контактная информация:

Сообщение lehachuev » 29 сен 2018, 21:34

спасибо
тут еще вопрос назрел
купил я универсальный
заявлены 4000
размер меньше, чем у того, что на фото
а там указаны 3900
продавец втирал, что емкость не всегда зависит от размера аккума. ну, я купил. припаял.
в итоге аккум разряжается буквально на глазах, минут за 35-40
интересно, что подбирал по размерам, а когда увидел вживую... продавец сначала спорил потом померил сам и признал, что аккум никак не тянет на указанные на нем же размеры. как и где тогда их выбирать?)) если даже размеры не гарантированны))
есть какие-то магазины, которым можно верить?

Аватара пользователя
MishaRB
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:12 янв 2018, 18:52
Контактная информация:

Сообщение MishaRB » 30 сен 2018, 08:02

lehachuev писал(а):
29 сен 2018, 21:34
есть какие-то магазины, которым можно верить?
Магазины лучше те, куда потом можно вернуть без проблем в случае несоответствия. В этом плане лучше брать здесь, а заказывать из-за рубежа. Хотя тоже гарантия слабая. Я беру в тех магазинах, что представлены на маркете. Правда, один раз напаролся на некачественный аккумулятор для старого телефона Nokia. Там было половина емкости от заявленной, но сдать я его так и не смог.

В принципе, и на алиэкспрессе можно брать, но только не подтверждать пока все не проверите.
lehachuev писал(а):
29 сен 2018, 21:34
в итоге аккум разряжается буквально на глазах, минут за 35-40
А что вы в этот момент на нем делаете?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 30 сен 2018, 08:17

lehachuev писал(а):
29 сен 2018, 21:34
продавец втирал, что емкость не всегда зависит от размера аккума. ну, я купил. припаял.
Нагло врет. Как раз емкость и размеры аккумулятора имеют прямую зависимость. Причем для любого типа батарей. Хотя 3900 и 4000 мАч могут быть одного размера. Разница небольшая.

Что касается магазинов, тут лотерея. Это может быть вполне приличный производитель аккумулятора и сам продукт качественный. Но батарея, к примеру, провалялась у них на складе несколько лет. Естественно, что с ней будут проблемы. Электролит заправлен, химические процессы идут и вспять их не повернуть.

lehachuev
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:27 сен 2018, 08:43
Контактная информация:

Сообщение lehachuev » 02 окт 2018, 00:19

я брал в vcland.
Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей
они мне сразу сказали,что никакой гарантии нет, все, что под пайку, идет без гарантии.
насчет разряда - ничего не делал. планшет просто был включен.

Аватара пользователя
mosheDayan
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:26 янв 2018, 06:37
Контактная информация:

Сообщение mosheDayan » 06 окт 2018, 04:51

lehachuev писал(а):
02 окт 2018, 00:19
они мне сразу сказали,что никакой гарантии нет, все, что под пайку, идет без гарантии.
Удобно устроились. Понятно, что на пайку гарантии нет. Но на сам аккумулятор должна быть гарантия? На его заявленные характеристики. На емкость хотя бы.

lehachuev
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:27 сен 2018, 08:43
Контактная информация:

Сообщение lehachuev » 08 окт 2018, 10:03

mosheDayan писал(а):
06 окт 2018, 04:51
lehachuev писал(а):
02 окт 2018, 00:19
они мне сразу сказали,что никакой гарантии нет, все, что под пайку, идет без гарантии.
Удобно устроились. Понятно, что на пайку гарантии нет. Но на сам аккумулятор должна быть гарантия? На его заявленные характеристики. На емкость хотя бы.
у них там даже распечатка висит, на нее показывают, когда говорят о гарантии) я не стал читать - если мне такое заявляют, то потом сдать будет сложно в любом случае,законно это или нет.

Аватара пользователя
ragnarok
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:29 янв 2018, 14:25
Контактная информация:

Сообщение ragnarok » 09 окт 2018, 20:05

lehachuev писал(а):
08 окт 2018, 10:03
у них там даже распечатка висит, на нее показывают, когда говорят о гарантии) я не стал читать - если мне такое заявляют, то потом сдать будет сложно в любом случае,законно это или нет.
Да. Скорее всего, они просто такой пункт в договор вносят. Типа сам согласился и мы ничего не знаем.

jenek85
Прохожий
Прохожий
Сообщения:2
Зарегистрирован:08 дек 2018, 10:40
Контактная информация:

Сообщение jenek85 » 08 дек 2018, 10:47

Добрый день, а сколько проводов на батареи данного планшета? 2 или 3? Заранее спасибо

Ответить

Вернуться в «Подбор аккумуляторов для различных устройств»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость