Обсуждение темы: «Как аккумулятор Эра ведет себя в деле?»

Отзывы о производителях Ni-MH аккумуляторов можно оставлять на этом форуме. Напоминаем, что темы нужно создавать по делу и чётко писать отзывы о Ni-MH АКБ.

Модераторы:Инквизитор, introvert

Nanrad

Сообщение Nanrad » 03 авг 2021, 17:47

Привет всем участникам форума. Интересует отзывы про аккумулятор Эра. Это никель-металлогидридные цилиндрические аккумуляторы. Они продаются в формате АА с емкостью 2700 мАч. Кто брал такие и использовал, поделитесь информацией. Долго ли работают по циклам заряд-разряд и как они в целом.

Lesha

Сообщение Lesha » 05 авг 2021, 10:50

Использовал такие аккумуляторы в фотоаппарате. Брал упаковки из двух штук два или три раза, пока не перешел на Eneloop. Ничего плохого про них сказать не могу, но это товар из своей ценовой категории. Фотоаппарат использую 3-4 дня в неделю.

Обычно за один сеанс фотографирования аккумуляторы практически полностью садились. Заряд ещё оставался, но всё равно приходилось ставить на зарядку, поскольку в следующий раз не хватило бы сделать работу. В результате они отработали чуть больше года. По 3/4 цикла заряд и разряд в неделю примерно вышло 200 циклов. То есть, это их потолок.

После этого стал использовать eneloop. Там заряда хватает как минимум в два раза больше при аналогичной заявленной ёмкости (даже меньше 2500 мач). Но цена является несомненным плюсом аккумуляторных батарей Эра.

Пётр

Сообщение Пётр » 07 авг 2021, 14:59

Аккумуляторные батареи Эра не использовал, но брал R10 под этой же маркой. Нельзя сказать что это качественный товар, но типоразмер редкий и найти их довольно сложно. А под маркой Эра они продолжают выпускаться. Так что хочешь не хочешь, а пользоваться периодически приходится.

Пако

Сообщение Пако » 10 авг 2021, 07:42

Использовал не аккумулятор, литиевую батарейку Эра. Она в виде 3-вольтовой таблетки CR2032.Покупал для пульта автомобильной сигнализации. Проработала 2 месяца и пульт стал срабатывать через раз. Через две недели вообще перестал работать. В общем, хватает ненадолго.

Но при цене около 20 руб это вполне нормально. Удивляет другое. Литиевые батарейки Эра могут продаваться по цене с разбросом в 200─300 р. В одном магазине она может стоить 20 руб, в другом 150 такая же.

Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2021, 09:38

Покупал аккумуляторы Эра 2700 мАч в фотоаппарат. Брал комплекты по 2 штуки АА в блистрере. Хотя других упаковок по-моему нет. В общем, в аннотации написано, что за время работы комплекта аккумуляторов препаратом можно сделать 300 тысяч цифровых снимков. Это конечно ерунда. Точно не считал но удаётся сделать не больше 100 тысяч. Мне хватало примерно на 1,5 года работы. За это время делал даже меньше 100 тысяч штук. Правда, параллельно снимались видео. Но это явно не соответствует 300 тысячам снимков.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость