Обсуждение темы: «Аккумулятор Varta Ni MH растерял ёмкость при хранении»

Отзывы о производителях Ni-MH аккумуляторов можно оставлять на этом форуме. Напоминаем, что темы нужно создавать по делу и чётко писать отзывы о Ni-MH АКБ.

Модераторы:Инквизитор, introvert

StaTik

Сообщение StaTik » 01 мар 2020, 08:33

Здравствуйте. Хочу погневаться на Варту немного. Полгода назад брал аккумулятор Varta Ni MH стандарта АА. Заявленная ёмкость 2700 мАч. У меня есть китайская плата с настраиваемым сопротивлением, которой можно довольно точно измерить ёмкость аккумулятора. Измерил у только что купленного. Была 2300 мАч. Ну это … с ним. Так у них всегда. Больше номинала не бывает, только меньше. Как с весами продавца – ошибки только в свою сторону.

Получилось так, что он пролежал у меня полгода. Раньше не пригодился. Сейчас взял и тем же прибором измерил. Перед этим разрядил и зарядил. А потом на разряде мерил. Что бы вы думали? 1900 мАч. Гнилое тухлое и мерзкое … по маркой варта. Полгода бездействия отнимают 20% ёмкости аккумулятора! Кто вас учит такое … делать?

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2020, 05:37

Ну че легче стало? Кто вам вообще сказал, что варта делает хорошие Ni-MH аккумуляторы? Вряд ли они вообще делают эти аккумуляторные элементы. Это может быть чье угодно с этикеткой Варта.

Аватара пользователя
VVolfovi4
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:14 мар 2018, 13:24
Контактная информация:

Сообщение VVolfovi4 » 03 мар 2020, 05:08

Гость писал(а):
02 мар 2020, 05:37
Это может быть чье угодно с этикеткой Варта.
Но раз этикетка с их брендом, так к ним и вопросы. Как может быть иначе?

Хотя тут нужно смотреть, а что в документации на них сказано. Может у них для Ni-MH аккумулятора допускается ТАКАЯ потеря ёмкости за ТАКОЙ срок. Вот и все.

Knowhammer

Сообщение Knowhammer » 04 мар 2020, 05:12

Это может быть просто подделка. Камбоджийцы какие-нибудь в хижине обертывают их фольгу и пишут варта.

StaTik

Сообщение StaTik » 05 мар 2020, 16:55

Да мне то какая разница. Подделка не подделка. Их представители видать вообще мышей не ловят.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость