Обсуждение темы: «Ваше мнение об аккумуляторной батарее bort»

Отзывы о производителях никель-кадмиевых аккумуляторов можно оставлять на этом форуме. Просьба создавать темы с информативным и чётким заголовком!

Модераторы:Инквизитор, craygen

Mexanuk

Сообщение Mexanuk » 31 дек 2019, 06:05

Привет, хотелось бы узнать ваше впечатление об аккумуляторной батарее Bort. У меня есть модель BAB-12-P. Это аккумуляторная дрель с 12-вольтовым аккумулятором. Естественно, что все этой Китай. Но огорчило не исполнение и даже не посредственная работа, а крайне слабая аккумуляторная батарея. Разряжается очень быстро. Если закручивать длинные саморезы, то под нагрузкой сильно проседает и еле крутит. По ходу аккумулятор не выдает и половины требуемого тока.

Хотел узнать, есть владельцы такого чуда? Как ситуация с аккумулятором у вас?

KoShAk

Сообщение KoShAk » 01 янв 2020, 16:44

У меня был шуруповёрт Bort BAB-12-P. Что значит разряжается очень быстро? Это сколько? У меня разряд был в течении пары часов, если заворачивать саморезы в пластиковые дюбели и час, если саморезы по дереву в брус. Да, маловато, но в целом это средние показатели для аккумуляторных дрелей.

Mexanuk

Сообщение Mexanuk » 03 янв 2020, 05:26

KoShAk писал(а):
01 янв 2020, 16:44
Что значит разряжается очень быстро?
Закручиваешь 3-4 длинных самореза (110 мм) в дерево и после этого он уже крутит еле-еле. К тому же, заряжается 5-6 часов при ёмкости 1,3 Ач. До этого был black decker, который заряжался 2-3 часа.

KoShAk

Сообщение KoShAk » 03 янв 2020, 14:47

Да, это, наверное, брак. Так у меня точно не было.

Гость

Сообщение Гость » 04 янв 2020, 06:37

Mexanuk писал(а):
03 янв 2020, 05:26
К тому же, заряжается 5-6 часов при ёмкости 1,3 Ач. До этого был black decker, который заряжался 2-3 часа.
Так это наоборот хорошо. Значит, заряд принимает нормально постепенно. Для Ni-Cd аккумуляторов это хорошо.

Mexanuk

Сообщение Mexanuk » 05 янв 2020, 07:18

А как работать то? Полчаса поработал и 5 часов заряжаешь? Тут даже трёх запасных батарей не хватит.

Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2020, 04:16

Mexanuk писал(а):
05 янв 2020, 07:18
А как работать то?
Возьмите дрель с литиевым аккумулятором. Они гораздо резвее.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях никель-кадмиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость