Обсуждение темы: «Ущербный аккумулятор Hammer»

Отзывы о производителях никель-кадмиевых аккумуляторов можно оставлять на этом форуме. Просьба создавать темы с информативным и чётким заголовком!

Модераторы:Инквизитор, craygen

Fredy

Сообщение Fredy » 17 ноя 2019, 03:46

Всего 9 месяцев проработал аккумулятор Hammer Premium AKM1220 и начал сдуваться. Нормально работать шуруповёртом позволяет только по 30─40 минут. Дальше становится вялый и затухает. Ну как же так? Неужто у всех подобный ужас? Кто-нибудь ещё использовал аккумуляторную батарею Hammer AKM1220? Сколько она проработала у вас? Это модель с Ni-Cd элементами.

Солдатик

Сообщение Солдатик » 18 ноя 2019, 03:54

У меня был фонарь с таким аккумулятором. Он тоже быстро помер. Но здесь я виноват. Оставил его надолго разряженным на хранение. Ему каюк и наступил. Это аккумуляторная батарея Хаммер, которая вместе с шуруповёртом идёт.

Fredy

Сообщение Fredy » 19 ноя 2019, 04:06

Да. Но только не шуруповёртом Хаммер, а с Макитой 6227. Я и не знал, что он ещё в фонарях используется. А в Makita я аккумуляторы hammer на многих моделях видел. Только не знал, что они абсолютное г….

Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2019, 04:36

У меня шуруповёрт Makita 6319 с таким аккумулятором Хаммер. Работает два года. Пока явных признаков выхода из строя нет. Но у меня он трудится пару раз в неделю. Потом заряжаю и неделю он храниться. Вот в таком режиме.

Fredy

Сообщение Fredy » 21 ноя 2019, 03:21

У меня он работает каждый день кроме выходных. Заряжается по ночам.

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2019, 04:15

Ну вот давайте подсчитаем. У меня работает 2 раза в неделю. В год это около 100 раз. А у вас этот ресурс вырабатывается за 4 месяца. То есть, у вас год нормально отработает, а у меня три.

Вообще, зарядка наносит аккумулятору основной вред. Штатные зарядки шарашат большим током. В итоге на Ni-Cd элементах просто напряжение возрастает, но толком они не заряжаются. А уже идет отключение. Надо равномерно и постепенно заряжать все элементы. А при таком заряде они быстро отправляются на свалку. Бизнес у них короче такой. Аккумуляторы продавать называется…

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях никель-кадмиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость