Обсуждение темы: «Ni-Cd аккумулятор Практика для Hitachi»

Отзывы о производителях никель-кадмиевых аккумуляторов можно оставлять на этом форуме. Просьба создавать темы с информативным и чётким заголовком!

Модераторы:Инквизитор, craygen

Microduv

Сообщение Microduv » 24 окт 2020, 04:42

Здравствуйте. Совсем выдохся аккумулятор на моём шуруповёрте Hitachi DS12DVF3. Нашёл в продаже для него Ni-Cd аккумулятор Практика для Hitachi. Обозначение 031-679. Вроде по цене стоит нормально. Вопрос к общественности. Кто-нибудь использовал эту модель? Как она себя ведёт по сравнению с оригинальным аккумулятором? Сколько работает без потери емкости? Я эксплуатирую шуруповёрт на даче, в гараже и дома. Режим щадящий. Использую его один-два раза в неделю от силы.

Solarius

Сообщение Solarius » 25 окт 2020, 05:04

Нехорошо и неплохо не могу сказать об аккумуляторе Практика. Я брал его на замену оригинальному аккумулятору в шуруповерте Dewalt. Сначала работал на ура, но через полгода начал терять емкость.

Аккумуляторы там никель-кадмиевые с номиналом 1,2 Вольт и 1,5 Ач. Шуруповертом периодически пользуюсь на работе, но без фанатизма. Несколько раз в неделю по полчаса работы. Из опыта могу сказать, что чем чаще используешь никель-кадмиевые аккумуляторы, тем лучшем состоянии они находятся. Главное, разряжать их целиком перед зарядкой.

Но это уже вопрос к зарядному устройству. Обычно штатные зарядки для шуруповёртов ничего подобного не имеют. Они тупо дают ток на элементы. В них имеется лишь защита от перегрева. Датчик стоит внутри и примыкает к одному из элементов.

fantastic

Сообщение fantastic » 26 окт 2020, 04:46

Использовал аккумулятор Практика с шуруповёрта Hitachi. Он прослужил по времени примерно 2/3 от того, сколько работала оригинальная аккумуляторная батарея. Брака не было, особых проблем тоже. Просто аккумулятор постепенно терял емкость и в итоге стол негоден для работы. Выработал я его примерно за год, а оригинальная модель проработала примерно полтора года. Шуруповёрт использую часто.

Ork

Сообщение Ork » 27 окт 2020, 04:52

Покупал аккумуляторную батарею Практика к шуруповёрту Makita. У меня этот шуруповёрт работал с оригинальным аккумулятором и ещё тремя разными. После того, как выдохся штатный, купил такой же. Он поработал чуть меньше оригинала. Затем мне попался на глаза этот Практика. Купил его. На удивление он проработал столько же, сколько и оригинальный. И ещё один я брал вообще какой-то ноунэйм на Алибабе. И он тоже проработал сколько оригинальный. Так, что разницы практически нет. Вполне возможно, что якобы оригинальные аккумуляторы делаются там же, где Практика и все остальные. Ведь наверняка эта Практика шлепается где-нибудь в Китае.

Минотавр

Сообщение Минотавр » 28 окт 2020, 04:47

Согласен с предыдущим человеком. Использовал аккумуляторная батарея Практика на бошевском шуруповёрте. То же самое, что и родная батарейка. И, кстати говоря, аналогичная ситуация с другими аккумуляторами. По большому счёту Практика представляет собой обычные китайские модели. Просто это заказ идёт отсюда, а делают их там же где и китайские. А потом клеят свою наклейку. Такие вот дела. Но в принципе практика ничем не хуже, чем всё остальное, что продаётся у нас.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях никель-кадмиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость