Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея gp 1272»

Отзывы о производителях никель-кадмиевых аккумуляторов можно оставлять на этом форуме. Просьба создавать темы с информативным и чётким заголовком!

Модераторы:Инквизитор, craygen

ShadowTenn

Сообщение ShadowTenn » 25 июл 2020, 05:40

Стал искать замену вздувшимся в ИБП батареям. На виртуальных прилавках на глаза попалась аккумуляторная батарея gp 1272. Вот хочется послушать тех, у кого есть такая модель. Достойный это вариант или нет? Мне нужно на несколько рабочих мест с обычными офисными ПК (монитор, системник).

Turan

Сообщение Turan » 26 июл 2020, 05:11

Несколько лет назад брал себе в ИБП аккумуляторную батарею gp1272. Аккумулятор не фонтан, но он полностью отрабатывает свои деньги. По-моему там производитель заявляет, что аккумуляторная батарея рассчитана на 5 лет работы. В реальности это 3-4 года при эксплуатации в домашних условиях. У меня он проработал три с половиной года.

Интересно, что он не вздулся, хотя большинство отзывов в интернете говорят о подобной кончине аккумуляторов в ИБП. У меня он просто полностью потерял емкость. В какой-то момент отключили электричество, только успел услышать сигнал и секунд 10-15 провисел рабочий стол. После этого компьютер благополучно отрубился. То есть, он просто тупо перестал выполнять свои обязанности. Номинальная емкость модели равна 7,2 ампер-час и, похоже, все эти ампер часы улетучились.

Можно сказать, что это классический вариант. Подобные аккумуляторы является расходным материалом, и недорогая аккумуляторная батарея gp 12170 хорошо подходит на эту роль.

Ramsa

Сообщение Ramsa » 27 июл 2020, 04:35

У меня в бесперебойнике работает аккумуляторная батарея gp 1272 f2. К настоящему моменту аккумулятор отработал 2 года. За это время электричество отключилось три раза. Во всех случаях батарея позволяла нормально завершить работу и сохранить документы. По времени держит нагрузку от монитора и системного блока примерно 5 минут. Системник у меня довольно мощный с современным процессором и мощной видеокартой.

Периодически ИБП-шник пищит, но не отключается. Видимо просто идут скачки электричества. Но вряд ли здесь дело заключается в аккумуляторной батарее. Судя по надписи на корпусе, АКБ сделана во Вьетнаме. Что же это не самый плохой вариант. Сейчас все делается в Азии.

Никакого обслуживания не требует. Заметил только, что ИБШ-ник довольно сильно греется и аккумуляторной батарее там несладко. Но с этим уже ничего не поделаешь. Он стоит меня под столом и вентиляция там никудышная.

Red Khmer

Сообщение Red Khmer » 28 июл 2020, 04:22

А я на замену этому аккумулятору купил аккумуляторную батарею gp 12 12 s. У неё емкость 12 ач. В корпус беспреребойника он не влез. Она у меня поддерживает работу компьютера подключенного принтера, сканером в течение 10 минут. То есть, можно без проблем сохранить документы, нормально отключить устройство и сделать завершение работы. До этого стояла штатная аккумуляторная батарея gp 12 7 ач, о которой здесь ведется речь. Она у меня проработала два с небольшим года и вздулась. Я думаю, что от жары. Этот аккумулятор у меня подключен проводками и стоит вне корпуса. Надеюсь, что здесь такой хрени не будет.

Mister XxX

Сообщение Mister XxX » 29 июл 2020, 06:44

Чего вы особо ждете от этих аккумуляторов? Их стоимость около 1.5 т. руб. Поэтому два года работы является для них отличным результатом. Мы такие покупаем в офис не глядя на марку. Тут бренд вообще ни на что не влияет. Их может шлёпать какое-то предприятие, не имеющее отношения к ним совершенно. Просто ставят разные марки и под ними потом продают. Так, что если два года батарейка протянула, то полностью окупилась, я считаю.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях никель-кадмиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя