Обсуждение темы: «Производители литий ионных аккумуляторов»

Отзывы о производителях Li-Ion АКБ оставляем в этом разделе. При создании топиков пользуйтесь поиском на предмет наличия тем об аналогичных производителях.

Модераторы:Каратель, veksel67

БАRS

Сообщение БАRS » 30 янв 2019, 05:09

Кто знает, какие есть производители литий ионных аккумуляторов в России? Выпускаются ли у нас батареи для ноутбуков, телефонов и тому подобное? Или это все завозное?

Аватара пользователя
isidoraDunkan
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:54
Контактная информация:

Сообщение isidoraDunkan » 31 янв 2019, 03:43

БАRS писал(а):
30 янв 2019, 05:09
Выпускаются ли у нас батареи для ноутбуков, телефонов и тому подобное?
Думаю, что именно для телефонов и ноутбуков не выпускают. Но литиевые АКБ точно производятся. Есть такой завод литий ионных аккумуляторов, как «Лиотех-инновации». Находится в Новосибирской области. На сайте у них представлены Li Ion батареи емкостью от 170 до 270 Ач. Это литий-железо-фосфатный (LiFePO4) тип аккумуляторов.

Производство литиевых аккумуляторов «Лиотех-инновации» находится в промышленно-логистическом парке «Толмачево». Когда завод открывали, работали на импортном сырье и комплектующих. Впоследствии обещали перейти на отечественных поставщиков. Как на деле с этим не знаю.

Думаю, что в России есть и другие производители Li Ion аккумуляторов.

Промоушен

Сообщение Промоушен » 01 фев 2019, 03:47

Не так давно искал аккумуляторные элементы 18650 для АКБ ноутбука, чтобы заменить. И в отзывах прочитал, что люди заказывали где-то в Тольятти. Похоже, что там производство li ion аккумуляторов размещено. Может, кто-нибудь знает, где это?

Аватара пользователя
Bzik
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:49
Контактная информация:

Сообщение Bzik » 02 фев 2019, 04:03

Промоушен писал(а):
01 фев 2019, 03:47
Похоже, что там производство li ion аккумуляторов размещено. Может, кто-нибудь знает, где это?
Да нет там никакого производства. Это просто магазин. Но, действительно, там можно заказать нормальные 18650 элементы.

Есть еще одна подобная контора под названием ООО «Энергосберегающие системы» в Москве. У них тоже свое производство литиевых батарей отсутствует. Они просто поставляют Li-Ion, Li-Pol, LiFePO4 и сборки АКБ. А производители литий ионных аккумуляторов все в Китае.

Аватара пользователя
creaturaYa
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:35
Контактная информация:

Сообщение creaturaYa » 03 фев 2019, 04:11

Есть еще производитель литий ионных АКБ в Санкт-Петербурге. Точное название не помню. Организация занимается литий-ионными технологиями при ФТИ им. А. Ф. Иоффе.

Аватара пользователя
petroFF
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:51
Контактная информация:

Сообщение petroFF » 04 фев 2019, 03:55

creaturaYa писал(а):
03 фев 2019, 04:11
Точное название не помню. Организация занимается литий-ионными технологиями при ФТИ им. А. Ф. Иоффе.
Это всего лишь опытное производство. Они разрабатывают и выпускают опытные партии цилиндрических и призматических литиевых аккумуляторов.

Так, что это тоже мимо. Правильно сказали выше, все производители литиевых аккумуляторов с узкими глазами. Других нет. «Лиотех-инновации», я так думаю, что постепенно тоже схлопнется. Это ведь «роснана» ))

Jiglov

Сообщение Jiglov » 07 май 2019, 01:52

Благодаря программе импортозамещения и развития энергетики и электротранспорта лиотех инновации не схлопнется. Сейчас осваивается выпуск аккумуляторов новых форм и с увеличенной плотностью энергии для городского электротранспорта и промышленных накопителей энергии. Лиотех еще будет жить. 8-)

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях Li-Ion АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость