Обсуждение темы: «Лучшие литиевые аккумуляторы»

Отзывы о производителях Li-Ion АКБ оставляем в этом разделе. При создании топиков пользуйтесь поиском на предмет наличия тем об аналогичных производителях.

Модераторы:Каратель, veksel67

Чесноков

Сообщение Чесноков » 20 дек 2020, 05:06

Привет, всем. Назовите, пожалуйста, лучшие литиевые аккумуляторы. Хочу поменять их в электрическом самокате. Брал четыре года назад и они износились конкретно. Проезжаешь на них теперь совсем мало. Раньше можно было ехать где-то 25 км если не газовать. Сейчас едва ли 15, да и то меньше наверное.

Аватара пользователя
Radikal
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:18 авг 2018, 04:45
Контактная информация:

Сообщение Radikal » 20 дек 2020, 05:19

А почему вы тогда ищите «лучшие литиевые аккумуляторы»? Вам надо искать конкретную модель, которая подходит к самокату. Они же там разные бывают с напряжением 36, 48 В, разной емкости. В конце концов, надо же чтобы он поместился по размерам. Он закреплен в боксе под полкой, наверное? Туда не влезет что попало.

Чесноков

Сообщение Чесноков » 21 дек 2020, 04:56

Я собираюсь заменить сами аккумуляторные литиевые элементы. Это цилиндрические батарейки 18650.
Radikal писал(а):
20 дек 2020, 05:19
Вам надо искать конкретную модель, которая подходит к самокату.
Этот самокат типа китайский ширпотреб и к нему уже ничего не найдёшь. Они предназначены для разового использования, а потом покупай новый. Но мне хочется поставить хорошие li ion аккумуляторы, а возможно и емкость увеличить. Это ведь возможно сделать если купить батарейки большей емкости?

Аватара пользователя
Radikal
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:18 авг 2018, 04:45
Контактная информация:

Сообщение Radikal » 22 дек 2020, 04:42

Чесноков писал(а):
21 дек 2020, 04:56
Я собираюсь заменить сами аккумуляторные литиевые элементы.
Всё равно нужно хотя бы посмотреть характеристики, тех элементов 18650 которые стоят. По маркировке найти данные о них, а потом купить аналогичные. Если вам нужны какие-то суперкачественные, значит просто выбрать популярный бренд, посмотреть тесты этих элементов и так далее. Samsung, LG, PKCell, ... Их кто только не выпускает, но в основном в Китае.

Важно посмотреть на разрядный ток, который допустим для аккумуляторов. Для ноутбука например подойдут простые аккумуляторы с током разряда 2─4 Ампера. А для самоката скорее всего надо брать 10─15 А. Но это только мое предположение, а смотреть надо данные тех элементов, что у вас есть.

Гость

Сообщение Гость » 22 дек 2020, 04:56

Надо ещё посмотреть на тип ИБП аккумуляторов. Это тоже указывается в маркировке. Они могут быть с кобальтом, марганцем, но чаще ставят железофосфатные элементы.

А по поводу ёмкости нужно просто поставить большей емкости и всё. Для увеличения ёмкости элементы подключают параллельно. Но если там у вас готовая батарея, там уже всё соединено как надо. Вы можете увеличить только если купите все элементы больше ёмкости.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях Li-Ion АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость