Обсуждение темы: «Отзывы про гелевый аккумулятор для автомобиля»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Космо

Сообщение Космо » 17 авг 2020, 06:00

Добрый день всем. Хотелось бы послушать ваши отзывы про гелевый аккумулятор для автомобиля. Не в смысле какие марки, а вообще эксплуатация. Чем отличается использование от обычного, чем лучше или хуже? Намного ли дороже и оправдывается ли цена?

Аватара пользователя
volshebnyZvuk
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:28
Контактная информация:

Сообщение volshebnyZvuk » 18 авг 2020, 06:21

Отзывы гелевые аккумуляторы для автомобиля? Уже в который раз говорю: «Гелевые на автомобилях не используются». На них используют AGM.

Забронирован

Сообщение Забронирован » 19 авг 2020, 05:56

Купил себе не так давно AGM батарейку Topla. Авто у меня не слишком дорогое, но решил раскошелиться. Обошлось в 12К. До этого читал отзывы про гелевые автомобильные аккумуляторы, но мнения по ним составить невозможно. Каждый пишет про какие-то свои впечатления или локальные проблемы.

Я так скажу. Особой разницы при эксплуатации нет. Я взял такую же модель 60 Ач, как у меня был обычный аккумулятор. Заводит нормально, но и тот тоже заводил. Разницу почувствовал, когда на стоянке музон слушал. Долго долго. И затем движок пустился без вопросов. С обычной АКБ такой фокус не прокатит.

И плюс конечно в безопасности. Если вдруг он упадет, перевернется или ударишь чем, то не выльется кислота.

Жучара

Сообщение Жучара » 20 авг 2020, 05:53

Если собираете отзывы про гелевые аккумуляторы для авто, то вставлю свои пять копеек. Для меня самый большой плюс это длительный срок работы. Я купил AGM 60 ач производства Эксайд больше пяти лет назад. До сих пор работает и не подает признаков усталости. Те что до этого с жидким электролитом жили по 2-3 года и на свалку. Так, что плюс есть существенный по крайней мере в этом.

Марамар

Сообщение Марамар » 21 авг 2020, 06:02

Космо писал(а):
17 авг 2020, 06:00
Намного ли дороже и оправдывается ли цена?
Я также занят поиском, волнует тот же вопрос. Сегодня полдня читаю отзывы про гелевые автомобильные аккумуляторы на сайтах интернет магазинов. Мне кажется все это заказуха голимая. Они там как один. Все отлично… вежливые продавцы… быстро доставили товар. Сами наверное продавцы сидят и строчат, себя нахваливают.

Меня больше интересует, не придется ли покупать к такой гелевой АКБ новый зарядник? А то на этот потратишься и еще потом зарядку к нему брать. Такое счастье мне ни к чему.

Космо

Сообщение Космо » 22 авг 2020, 11:20

Марамар писал(а):
21 авг 2020, 06:02
Я также занят поиском, волнует тот же вопрос.
Сравнил цены. Много стоят. Не стоит того.
Марамар писал(а):
21 авг 2020, 06:02
Меня больше интересует, не придется ли покупать к такой гелевой АКБ новый зарядник?
Писал в один из магазинов. Говорят, что если есть импульсное зарядное устройство более менее современное, то им вполне можно заряжать. Но аккумулятор чересчур дорогой даже без зарядного устройства.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя