Обсуждение темы: «Отзывы про аккумуляторы Renault»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Peskobar

Сообщение Peskobar » 14 сен 2021, 10:41

Привет, люди добрые!

Хотелось бы послушать отзывы про аккумуляторы Renault, которые в штатном варианте устанавливаются на автомобили. Имею в виду эти Hi-life 70 Ач. Типа фирменный родной. Сколько они служат? У меня на дизельном дастере «кончилась» АКБ. Хочу поменять. Лучше взять Реновский или какой-то другой?

Кузя

Сообщение Кузя » 16 сен 2021, 03:40

У меня он на новом Дастере стоял. Отработал 5 лет. Потом такой же купил. Цена была что-то вроде 5 т. р. В общем, норм. Обычно у меня аккумуляторы живут не более 3-х лет. Цена в принципе тоже терпимая. И работал без капризов практически до самого выхода из строя. То есть, отказывался запускаться только в самом конце уже. И помер в мороз -20 С. Наверху замерз электролит.

Nebbazar

Сообщение Nebbazar » 18 сен 2021, 13:27

Все устраивает в этой АКБ. Но Hi-life 70 Ач имеет дебильные ручки. Уже сколько об этом говорилось. Я в свое время читал отзывы перед покупкой и там каждый второй писал об этом. Все-таки решил взять. Я не часто его переношу, но все же производителю об этом нужно подумать.

Мишка теди

Сообщение Мишка теди » 21 сен 2021, 11:32

У меня на этом Renault Hi-life 70 Ач быстро вышел из строя глазок-индикатор. Но меня это не особо напрягает, я на него не ориентируюсь. После зарядки всегда измеряю плотность электролита ареометром. Глазок же показывает какие-то отвязные данные плюс-минус километр.

Один из существенных плюсов это нормальная работа в мороз. Ни разу не было геморроя зимой с запуском двигателя. Бывало, что после выходных тяжело прокручивал загустевшее масло, но двигатель всегда заводился. Так, что отличная штука. Советую. У меня, Кстати, этот аккумулятор работал на Газели, а не на реновских легковушках.

P. S. А ручки действительно дэбильные.

Понаехавший

Сообщение Понаехавший » 23 сен 2021, 12:21

А вот я не стану нахваливать этот аккумулятор. Правда, он у меня работал на автомобиле с системой Старт-Стоп. Может быть, это наложило свой отпечаток. Но у меня этот аккумулятор нормально отработал всего полтора года. После этого он ещё месяца два то работал, то нет. И в итоге я его заменил, поскольку дело шло к зиме. В общем, я его использовал не по назначению, но думал, что вещь качественная не производитель не будет позориться от тех аккумуляторов, на которые ставится его бренд.

Конфэтка

Сообщение Конфэтка » 25 сен 2021, 11:31

Отличный аккумулятор. Купил его ещё в 2015 году. И отработал он меня до середины зимы 2020. Как в январе начались морозы, так ему пришёл каюк. А до этого пахал без вопросов. Работал нормально и в сильную жару и в сильный холод. На зарядку я его ставил, наверное, один раз в квартал. Если зима была холодная, то заряжал каждые две-три недели. Всё, больше никакого ухода не было, если не считать один раз доливку воды.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя