Обсуждение темы: «Отзывы про аккумулятор Хендай»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Sugarok

Сообщение Sugarok » 16 окт 2021, 18:48

Всем доброго дня! Вопрос про аккумуляторы под маркой Hyundai. Называются Hyundai Energy или Hyundai Enercell. Так у них написано на наклейке. Несколько лет назад видел один такой аккумулятор в продаже. На днях посмотрел в интернет-магазинах и оказывается таких аккумуляторов расплодилось очень много. Уже есть полно всяких размеров и ёмкостей. Хотелось бы послушать отзывы про аккумуляторы Хендай.

Вообще, как думаете, их выпускают сами Hyundai или же это перелицованные аккумуляторные батареи? Вроде раньше Hyundai не был замечен в производстве свинцовых аккумуляторов. Или времена поменялись?

Nitrix

Сообщение Nitrix » 20 окт 2021, 07:14

Покупал один такой аккумулятор Hyundai типоразмера D23 ёмкостью 65 Ач на i20. Насчёт производителя не знаю. Возможно делает Hyundai. Но аккумулятор нормальный. Отработал два года. Никаких проблем с запуском не было. Последняя зима была холодной и он ни разу не подводил. Поэтому думаю можно спокойно брать. В принципе неудивительно. Не будет же Hyundai клепать сам или заказывать плохие аккумуляторы других компаний.

Халва

Сообщение Халва » 21 окт 2021, 14:17

Разговаривала с продавцами по этому поводу. Говорят, что аккумуляторы Hyundai точно сделаны в Южной Корее. А вот кто там этим занимается неизвестно. Возможно Делкор, Солайт и т. п. У них там полно этих марок. Хочу себе сама взять такой. В последнее время часто читаю отзывы про эти аккумуляторы Hyundai. Большинство отзывов положительные. Хотя с другой стороны время с момента их появления прошло не так много. Я, например, не знаю сколько они служат в среднем. Но если вытянет 4 года, то уже неплохо. По цене они начинаются от 5,5 тыр. А верхний потолок около 10 тысяч.

Бонни

Сообщение Бонни » 26 окт 2021, 15:05

Халва писал(а):
21 окт 2021, 14:17
Хотя с другой стороны время с момента их появления прошло не так много.
Как немного? Я брал первый такой аккумулятор 8 лет назад. Он у меня прослужил около 6 лет. Остался очень доволен. Аккумулятор Hyundai выбрал тогда на Гетц. Понравился тем, что он необслуживаемый. Не нужно ничего доливать, проверять плотность и тому подобное. Я его за всё время использования заряжал 3-4 раза в холодные зимы. Когда продавал машину он уже потихоньку начинал подводить и разряжаться. После этого купил Дастер и на него уже требуется аккумулятор другого размера и формы. Здесь ставятся европейский, а Hyundai продаётся в азиатском виде. А так бы купил снова такой же.

Валера

Сообщение Валера » 27 окт 2021, 14:58

Покупал себе на Kia Ceed аккумулятор Hyundai 90D26L где-то 3 года назад. Сейчас машину уже продал, но отъездил с ним два с половиной года. Хороший кальциевый аккумулятор. Продавали их довольно свежими. Я в июне купил экземпляр, который был изготовлен в апреле. Обычно в магазинах покупаешь аккумуляторы уже полугодовалой свежестью.

На автомобиль подошёл без проблем, никаких хлопот при использовании не доставлял. Крепление сделано прижимной планкой снизу. В общем стандартный добротный аккумулятор. Можно брать точно.

Mistik

Сообщение Mistik » 30 окт 2021, 06:46

У меня аккумулятор марки Hyundai стоит на Porter. Купил где-то год назад. Эта модель CMF 125D31L обошлась мне где-то в 9 штукарей. Но это обычная цена для аккумуляторов такой ёмкости. Так что взял ещё довольно дёшево. К работе аккумулятора никаких претензий. У знакомых в сервисе как-то замерили пусковой ток для интереса «клещами». Показало где-то 450 ампер. Заявленный ток у него 780. Но я так думаю, что это просто стартер взял 450, а аккумулятор может выдать и больше.

Пробок у этой модели нет. С одной стороны хорошо, что ничего не испаряется. Но с другой стороны никак не проверишь плотность электролита. А иногда это бывает нужно. Да и просто посмотреть состояние, не мутный ли он. Общее впечатление хорошее и могу рекомендовать к покупке.

guest

Сообщение guest » 07 фев 2022, 10:23

Судя по времени написания всех отзывов с разницей в несколько дней и их статусом сдается, что отзывы проплачены. ну не бывает так чтобы все были положительными. Делайте выводы.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 09 фев 2022, 18:46

guest писал(а):
07 фев 2022, 10:23
Судя по времени написания всех отзывов с разницей в несколько дней и их статусом сдается, что отзывы проплачены. ну не бывает так чтобы все были положительными.
Согласен. Я устал бороться с этими писателями. Думали сделать посты только после регистрации, но тогда нормальным людям будет напряг. Никто не захочет регистрироваться, чтобы написать одно сообщение.

Гость

Сообщение Гость » 16 дек 2022, 10:36

Nitrix писал(а):
20 окт 2021, 07:14
Покупал один такой аккумулятор Hyundai типоразмера D23 ёмкостью 65 Ач на i20. Насчёт производителя не знаю. Возможно делает Hyundai. Но аккумулятор нормальный. Отработал два года. Никаких проблем с запуском не было. Последняя зима была холодной и он ни разу не подводил. Поэтому думаю можно спокойно брать. В принципе неудивительно. Не будет же Hyundai клепать сам или заказывать плохие аккумуляторы других компаний.
Халва писал(а):
21 окт 2021, 14:17
купил аккумулятор хендай в марте 21 а в 22 в декабре ему пришел кирдык. ездил мало машина стоит в гараже. морозов не видала. -- вздулась банка. родной отходил более 6 лет. вот корейское качество
купил аккумулятор хендай в марте 21 а в 22 в декабре ему пришел кирдык. ездил мало машина стоит в гараже. морозов не видала. -- вздулась банка. родной отходил более 6 лет. вот корейское качество

Артем

Сообщение Артем » 07 янв 2023, 16:08

Акум добротный поменял его на заводской Рокет стоял вроде на нем 8 лет откатал ,и схундаевским проблем ни разу небыло за 2 г брал на киа рио

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя