Обсуждение темы: «Отзывы про аккумулятор Duo Extra»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Cityman

Сообщение Cityman » 16 дек 2019, 04:02

Всем здорово! Предлагаю в этом топике оставлять отзывы про автомобильные аккумуляторные батареи Duo Extra. Производителем аккумуляторов Duo является предприятие Аком в городе Свирске. Пишите, если пользовались. Преимущества, с какими проблемами столкнулись при эксплуатации и т. п.

sadist

Сообщение sadist » 17 дек 2019, 04:15

У меня АКБ Duo 60 Ач работает с апреля 2018 года. Одну зиму пережил. Пришла другая. Проблем пока не наблюдаю. В январе он прошёл испытание 33 градусным морозом. При этом аккумулятор крутил стартер довольно бодро. Не завёл, но крутил норм. Просто свечи залило и завести не смог. Пытался запустить три раза. Довольно долго держал включенным стартёр. И только на 4 раз Duo стал сдуваться. А при -15-20 заводился без проблем.

Я так понимаю, что АКБ гибридная. Пробки здесь есть. Кальциевые обычно идут целиком запечатанные и с глазком. Duo Extra обслуживаемый, можно измерить плотность и контролировать уровень электролита.

Когда покупал, аккумулятор стоил чуть меньше 4 тысяч рублей. Вполне адекватная сумма. Отрицательного пока ничего не выявил.

Slayke

Сообщение Slayke » 18 дек 2019, 20:01

У меня также аккумулятор Duo Extra ёмкостью 60 Ач. Стоит на старой Ауди четверке. Заявленный ток у него аж 600 А. Не знаю, даёт ли он его в реальности, измерить мне нечем. Но крутит стартер он отлично. В серьезный мороз за -20 С я его не использовал. Но до этой отметки ни разу не подводил.

Сделан нормально, на клеммах никакого налёта. На прежних батареях всегда на клеммах соль откладывалась. На этом таких проблем нет. Все чисто.

Единственный минус – это глазок. Он покатывает данные по типу «температура на луне». На заряженной батарее может показывать белый цвет и на разряженной тоже. В общем, если у кого такой же, не доверяйте его показаниям.

Аватара пользователя
kasperoviCH
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:56
Контактная информация:

Сообщение kasperoviCH » 19 дек 2019, 05:51

Slayke писал(а):
18 дек 2019, 20:01
Единственный минус – это глазок. Он покатывает данные по типу «температура на луне». На заряженной батарее может показывать белый цвет и на разряженной тоже. В общем, если у кого такой же, не доверяйте его показаниям.
Эти глазки, по-моему нигде нормально не работают. Зачем их только ставят?

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 19 дек 2019, 09:11

kasperoviCH писал(а):
19 дек 2019, 05:51
Slayke писал(а):
18 дек 2019, 20:01
Единственный минус – это глазок. Он покатывает данные по типу «температура на луне». На заряженной батарее может показывать белый цвет и на разряженной тоже. В общем, если у кого такой же, не доверяйте его показаниям.
Эти глазки, по-моему нигде нормально не работают. Зачем их только ставят?
Везде нормально работают, нужно просто понимать, как они работают. Показывают плотность и уровень электролита, а не прямо вот уровень заряда да/нет

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2019, 05:30

SashasMinsku писал(а):
19 дек 2019, 09:11
Показывают плотность и уровень электролита, а не прямо вот уровень заряда да/нет
Плохо то, что они делают это только в одной банке под ним.

Аватара пользователя
faskaRidd
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:57
Контактная информация:

Сообщение faskaRidd » 20 дек 2019, 05:39

kasperoviCH писал(а):
19 дек 2019, 05:51
Зачем их только ставят?
Если это необслуживаемая АКБ, то глазок единственный инструмент для контроля за уровнем электролита. Но батарея Duo Extra 60 Ач с пробками вроде. Там зачем глазок, ума не приложу. Пробки открутил и померил ареометром.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 20 дек 2019, 17:18

Гость писал(а):
20 дек 2019, 05:30
SashasMinsku писал(а):
19 дек 2019, 09:11
Показывают плотность и уровень электролита, а не прямо вот уровень заряда да/нет
Плохо то, что они делают это только в одной банке под ним.
Просто нужно это понимать. Я часто с бушкой вожусь, когда глазок трехпозиционный есть (уровень+плотность) - аж душа радуется. Поставил на зарядник, ждёшь день, другой... Позеленело - можно снимать )

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя