Обсуждение темы: «Отзыв про аккумулятор Duracell»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

gadzillos

Сообщение gadzillos » 05 сен 2020, 10:36

Хочу оставить небольшой отзыв про стартерный аккумулятор Duracell. Обычно Дюрасел на слуху, когда речь идёт о пальчиковых батарейках. Но марка хороша и в Pb аккумуляторах. У меня была модель EHP78, отработавшая почти 8 лет. Причем аккумулятор помер по моей вине. Уехал в отпуск, а отключить его от машины забыл. Он сел в ноль. Тесте 6 или 7 вольт показывал. А так может и ещё бы проработал.

Аватара пользователя
suhodrish
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:09 фев 2018, 06:15
Контактная информация:

Сообщение suhodrish » 06 сен 2020, 10:10

Duracell EHP78 – это же с клеммами на боку. Типа блины такие под болты? Этот? У вас чистокровный американец?

gadzillos

Сообщение gadzillos » 07 сен 2020, 06:15

suhodrish писал(а):
06 сен 2020, 10:10
Duracell EHP78 – это же с клеммами на боку.
Да, все верно. У меня авто – Додж привезенный из-за океана ещё в 2011. А эту аккумуляторную батарею Duracell брал через знакомого в дилерском центре. Где-то в конце 2012 года. И вот сейчас только отработал. Но сейчас смотрю полно в магазинах можно найти АКБ с такими клеммами. А раньше проблематично было.

Паша

Сообщение Паша » 08 сен 2020, 05:48

А вот мне с американским аккумулятором повезло меньше. У меня был American, который прослужил всего ничего – около 2,5 лет. Так и не понял от чего он загнулся. Сначала отказался заряжаться. Потом отнес его аккумуляторщику, а тот сказал, что одна банка все. В общем на свалку. Вам больше повезло.

Alfilius

Сообщение Alfilius » 09 сен 2020, 20:24

Паша писал(а):
08 сен 2020, 05:48
А вот мне с американским аккумулятором повезло меньше.
Это мало зависит от того американский он или нет. Разница в клеммах, да маркировке. У меня было два американских: Deka и Acdelco, но работали, как и любые другие. Три с половиной года и на свалку. Тут еще и от эксплуатации зависит. Когда я таксовал, то менял АКБ раз в 1,5 года. Если нормально ездить, то 3,5-4 года.

Восемь лет конечно результат. Но если взять еще какой-то Дюрасел, то результат будет ближе к среднему.

gadzillos

Сообщение gadzillos » 11 сен 2020, 05:06

Alfilius писал(а):
09 сен 2020, 20:24
Восемь лет конечно результат. Но если взять еще какой-то Дюрасел, то результат будет ближе к среднему.
Понятно, но я все же попробую.

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 22 сен 2020, 05:02

Если интересно, тут вышел обзор аккумуляторов Duracell.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя