Обсуждение темы: «Кто производитель аккумуляторов autopart»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Гинсберг

Сообщение Гинсберг » 14 дек 2019, 04:56

Подскажите, чей производитель аккумуляторов Autopart? Как работают их модели? Спасибо

Аватара пользователя
babay90
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:04 ноя 2017, 15:00
Контактная информация:

Сообщение babay90 » 14 дек 2019, 05:27

Страна производителя – Польша. Контора называется Autopart Battery. Вот Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей.
Гинсберг писал(а):
14 дек 2019, 04:56
Как работают их модели?
Не знаю, не брал. Как-то нет к ним доверия.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 14 дек 2019, 09:23

Гинсберг писал(а):
14 дек 2019, 04:56
Как работают их модели? Спасибо
Нормальные аккумуляторы из средней ценовой категории, можно брать

Rem3pir

Сообщение Rem3pir » 15 дек 2019, 04:09

Я покупал. Вроде норм. 3,5 года отходил. Не рыба, не мясо короче говоря.

У них все стартерные батареи делают под маркой Galaxy. Есть такие категории.
  • Galaxy Plus (евро и азия).
  • Galaxy Silver.
  • Galaxy Gold.
  • Galaxy EFB.
На сайте сами можете посмотреть. Расположены они, как я это понимаю, в порядке роста их статуса и цены. Емкость и пусковой ток в этих группах также растут сверху вниз.

Но чем они отличаются я не в курсе. Ничего толкового на сайте компании не сказано. Только всякие хвалебные речи и «сказочные» технологии. Метод Бартона, крышки с регенерацией и т. п.

Мой автомобильный аккумулятор Autopart (у меня Galaxy Plus был) насчёт типа никак промаркирован не был. Поскольку они все с глазком без доступа внутрь, мое мнение, что они кальциевые (Ca/Ca). У них ещё есть Galaxy Heavy Duty для тракторов. У них есть доступ в банки. Я думаю они гибридные (Ca+). Есть ещё для лодок, но это другая песня.

На недорогой автомобиль без наворотов вполне подойдёт. Цена средняя или даже чуть ниже.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 15 дек 2019, 11:26

Rem3pir писал(а):
15 дек 2019, 04:09
Мой автомобильный аккумулятор Autopart (у меня Galaxy Plus был) насчёт типа никак промаркирован не был. Поскольку они все с глазком без доступа внутрь, мое мнение, что они кальциевые (Ca/Ca). У них ещё есть Galaxy Heavy Duty для тракторов. У них есть доступ в банки. Я думаю они гибридные (Ca+). Есть ещё для лодок, но это другая песня.
На недорогой автомобиль без наворотов вполне подойдёт. Цена средняя или даже чуть ниже.
Все Автопарты с крышечками банок, открываются, просто крышки под наклейкой спрятаны. Гибридные это фишка отечественных производителей, весь импорт Ca/Ca

ogo

Сообщение ogo » 16 дек 2019, 04:14

Rem3pir писал(а):
15 дек 2019, 04:09
На недорогой автомобиль без наворотов вполне подойдёт. Цена средняя или даже чуть ниже.
Мне как раз на такой. На солярис хочу взять.
SashasMinsku писал(а):
15 дек 2019, 11:26
Гибридные это фишка отечественных производителей, весь импорт Ca/Ca
Да в принципе без разницы. А азиатские только Galaxy Plus?

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 16 дек 2019, 16:57

ogo писал(а):
16 дек 2019, 04:14
Да в принципе без разницы. А азиатские только Galaxy Plus?
Вроде так, да
Но обратите внимание
вот размер D23L для Соляриса производства Autopart Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей
а вот такой же производства Topla Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей
Видите разницу, у Топлы буртик снизу, отлив под прижимную планочку, как у оригинального аккума Соляриса, Автопарт в азиатском размере закрепить не получится

Rem3pir

Сообщение Rem3pir » 17 дек 2019, 04:21

У меня Galaxy Plus был евро, но я видел и азиатские. И на сайте у них они есть. Насчет Gold, и остальных не знаю.

Аватара пользователя
jonnyMobiDick
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:54
Контактная информация:

Сообщение jonnyMobiDick » 18 дек 2019, 20:05

Rem3pir писал(а):
15 дек 2019, 04:09
У них все стартерные батареи делают под маркой Galaxy.
Нет, не все. Autopart клепает стартерные аккумуляторы под самыми разными марками. Из того, что я знаю:
  • RED.
  • 1 Storm.
  • Ecostart.
Это все их шлепки коровьи. По-другому их не назовёшь.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя