Обсуждение темы: «Кто-нибудь использовал автомобильный аккумулятор nitro?»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

гаштет

Сообщение гаштет » 15 дек 2019, 04:06

Форумчане, кто знает автомобильный аккумулятор nitro? Нормальная ли это батарейка? Кто выпускает? Если использовали, напишите ваши отзывы. В очередной раз выбираю свинцовую АКБ на свою колымагу. Нужна где-то 60 Ач на ваз десятку. Попался на глаза этот аккумулятор. Первый раз слышу.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 15 дек 2019, 11:30

гаштет писал(а):
15 дек 2019, 04:06
Форумчане, кто знает автомобильный аккумулятор nitro? Нормальная ли это батарейка? Кто выпускает? Если использовали, напишите ваши отзывы. В очередной раз выбираю свинцовую АКБ на свою колымагу. Нужна где-то 60 Ач на ваз десятку. Попался на глаза этот аккумулятор. Первый раз слышу.
Я вот 5 лет по аккумуляторам работаю и тоже, представьте, первый раз слышу.
Открываем в гугле картинки по запросу "аккумуляторы nitro" и видим аккумы как минимум трёх разных производителей
Вывод - торговая марка Nitro никому не принадлежит, под эту наклейку идут самые дешманистые из возможных.
Если выбираете по цене - ничего хорошего не выберете, как ни странно.
Если ищете одобрения, чтобы купить самое дешевое - на бензинке самый днищенский аккум может лет 5 прослужить, представьте, что вам ответил такой человек, у которого АКБ Nitro работает пятую зиму

Аватара пользователя
anonsirQ
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:44
Контактная информация:

Сообщение anonsirQ » 16 дек 2019, 04:11

Нашёл их Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей. Какая-то компания Afam. Лично я не использовал эти батареи. Несколько раз встречал в магазинах.

Могут только предположить, что вряд ли их делают в Бельгии. Скорее всего, там делают исследования, а выпускают в Китае.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 16 дек 2019, 17:13

anonsirQ писал(а):
16 дек 2019, 04:11
Нашёл их Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей. Какая-то компания Afam. Лично я не использовал эти батареи. Несколько раз встречал в магазинах.
Могут только предположить, что вряд ли их делают в Бельгии. Скорее всего, там делают исследования, а выпускают в Китае.
Почти в точку! Действительно, батареи скорее всего китайские, а наклейка/упаковка/продавец бельгийские. Какие там исследования, это ж не нанотехнологии, все производственные процессы отлажены в Китае давным-давно.
Только одно но. Это МОТОАККУМУЛЯТОРЫ NITRO. Топикстартера интересуют автомобильные аккумы Нитро, и там ничего китайского нет и быть не может, потому что самые дешманские из доступных аккумуляторов по любому российского производства

Папа Дюк

Сообщение Папа Дюк » 17 дек 2019, 04:19

У меня был аккумулятор Hybrid Nitro. Насколько я понимаю, гибрид означает, что он сделан по гибридной технологии Ca+. Отслужил он 3,5 года на Chevrolet Lanos. Ёмкость была 55 Ампер час. Неплохой и нехороший. Как все. Подойдёт на какой-нибудь недорогой неприхотливый автомобиль. В прошлом году сменил на Титан. Это из той же г@вённой серии.
SashasMinsku писал(а):
16 дек 2019, 17:13
потому что самые дешманские из доступных аккумуляторов по любому российского производства
дешманские это что значит?

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 17 дек 2019, 06:09

Папа Дюк писал(а):
17 дек 2019, 04:19
дешманские это что значит?
Дешёвые

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2019, 20:03

Поставил себе такой Nitro на Рено Дастер. Отработал к настоящему моменту 2,5 года. Пока полёт нормальный. Один был прокол, но с моей стороны. Слушали музон летом на даче и посадил я его сильно. Но без особых последствий. Сейчас похолодало, чувствует себя нормально. Зиму точно отходит, а может и следующую. Больше вряд ли.

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2019, 05:53

Покупал аккумулятор Nitro в 2014 году.
гаштет писал(а):
15 дек 2019, 04:06
В очередной раз выбираю свинцовую АКБ на свою колымагу. Нужна где-то 60 Ач на ваз десятку.
Тоже на десятку брал. Через два года продал машину. Не знаю сколько проработал он там. Но у меня при -20 мороза заводил нормально. Как-то при -27 С завел, но уже еле-еле. Проблем с ним никаких не было. Электролит не доливал. Заряжал раз в 2-3 месяца. В целом, хорошая АКБ.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя