Обсуждение темы: «Красный аккумулятор: тема или нет?»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

jhaub

Сообщение jhaub » 31 авг 2020, 05:27

Хочу узнать у вас, как в деле красный аккумулятор? Он так и называется красный (Red). И корпус с наклейкой у него также красные. Выделяется небольшой стоимостью, но отзывы мягко говоря 50 на 50. То очень хорошие, то очень плохие. Что же в реальности?

фермент

Сообщение фермент » 01 сен 2020, 04:59

jhaub писал(а):
31 авг 2020, 05:27
То очень хорошие, то очень плохие. Что же в реальности?
Из опыта вам скажу, что когда такое разделение отзывов, значит всё плохо. Плохие отзывы в большинстве случаев реальные, поскольку при негативе человек стремится это выплеснуть. Если же он приобрел нормальную вещь, то он редко будет писать об этом где-то на сайтах. Он просто будет доволен покупкой и всё. Поэтому если отзывы подозрительно хорошие и сладкие, наверняка они написаны всякими рекламщиками и фрилансерами, которые льют воду на мельницу этого производителя.

Этот красный аккумулятор из Китая?

Аватара пользователя
robert23
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 фев 2018, 16:51
Контактная информация:

Сообщение robert23 » 02 сен 2020, 05:00

фермент писал(а):
01 сен 2020, 04:59
Этот красный аккумулятор из Китая?
Нет. Это сделано в Польше.

Amarilis

Сообщение Amarilis » 03 сен 2020, 06:44

Один раз использовал этот аккумулятор ёмкостью 55 ампер час на старой девятке. Понятное дело, что для такой машины не будешь покупать что-то нормальное и дорогое. Но в целом впечатления от него остались положительные, поскольку работал аккумулятор без проблем. При покупке продавец сказал, что аккумулятор сделан по технологии кальций-кальций. Несмотря на это, в корпусе были отвинчивающиеся пробки для обслуживания. Хотя я слышал, что кальциевым аккумуляторам не нужен доступ в банки, поскольку у них отсутствует расход воды.

Поэтому я мог нормально заряжать его, проверять плотность и доливать воду. Пару раз летом это потребовалось, поскольку пластины оголились от выкипания. Благодаря возможности обслуживания аккумулятор протянул около 4 лет. Не помню за сколько я его брал, но цена была явно ниже средней. Так, что красный аккумулятор показал хороший результат.

Шура тобольский

Сообщение Шура тобольский » 04 сен 2020, 06:25

Аккумулятор проработал два года и крякнул напоследок, когда отказался заводить двигатель прямо у торгового центра. Что с ним произошло, не смог сказать даже аккумуляторщик, к которому я его принес. Он просто пожал плечами и сказал, что батарее пришел конец. Сдал я этот кусок г**** за 400 руб в металлолом и купил другой такой же кусок г**** под названием fireball. А что делать, если на большее нет денег.

Мой совет таков. Если есть лишние 2-3 тыр, то возьмите что-то из среднего ценового сегмента. Прослужит хотя бы 3-4 года, как и положено среднему стартерному аккумулятору. Ну а если денег нет, то придется довольствоваться такими красными аккумуляторами.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя